8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться при некачественной медицинской услуге?

Здравствуйте! Мне оказали некачественную стоматологическую услугу в частной клинике - отбеливание зубов. Цвет зубов остался прежним. Отдала немалую сумму. каковы мои действия? могу ли я возвратить часть денег?

08 ноября 2017, 10:52, Елена, г. Стерлитамак
Рустам Мухамадеев
Рустам Мухамадеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! На мой взгляд, необходимо начать с претензии о некачественно оказанной услуге. Ну а после ответа можно обратиться в суд. Но что написано у Вас в договоре? Наверно, там есть пункты, что при каких-либо особенностях зубов цвет может остаться прежним или изменится незначительно. Вы должны понимать, что если Вас предупредили о всех последствиях, то шансы на возврат денежных средств очень малы. И надо объяснить какой цвет был до отбеливания

08 ноября 2017, 11:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Вы вправе в такой ситуации обратиться с жалобой на некачественную медицинскую услугу в отдел здравоохранения того региона, в котором проживаете.

По этой жалобе будет проверена лицензия этой клиники и решен вопрос о качестве оказанной Вам услуги.

Не исключено, что потребуется заключение специалиста, который даст заключение о причинах неэффективности отбеливания.

Только после этого можно решать вопрос о возможности предьявления иска

08 ноября 2017, 11:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Некачественные медицинские услуги
В частной стоматологической клинике были оказаны некачественные медицинские услуги. В результате которых были утрачены и испорчены несколько зубов. Был подан иск на возмещение морального и материального вреда. Экспертиза установила несущественный дефект в лечении, а именно, выведенные излишки пломбировочного материала за пределы зуба. Зуб удалили, а материал так и остался лежать в кости рядом с пазухой, что дальнейшем привело к хроническому гаймориту и хирургической операции. Как подать новый иск, учитывая новые обстоятельства.
16 апреля, 19:17, вопрос №3028740, Алла, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Куда обращаться, чтобы получить услугу по ОМС?
Получил направление на МРТ в своей поликлинике на врачебной комиссии.Направление за подписью главврача и с рекомендацией куда обратится чтобы сделать анализ по ОМС. В организации которая указана в направлении в получении услуги по полису отказывают, говорят что нет таких распоряжений. В страховой компании посоветовали обратится к заведующей поликлиники, которая сказала что по направлению нужно ждать, потому что сейчас нет квот и вообще это не ее вопросы. Подскажите, куда обращаться чтобы получить услугу по ОМС, ведь направление выдано, в карточке есть запись о том, исследование назначено.
02 октября 2019, 09:36, вопрос №2532718, Денис, г. Тверь
1 ответ
Медицинское право
Как взыскать ущерб, нанесенный при некачественных медицинских услугах?
Какому юристу обратиться, чтобы возместить ущерб от некачественных медицинских услуг? Имеет ли право платная клиника отказать в выдаче медицинской карты?
15 марта 2019, 18:04, вопрос №2292478, Жанна, г. Петрозаводск
1 ответ
Медицинское право
На какую статью ссылаться в заявлении о возврате денег за некачественную медицинскую услугу?
В заявлении на возврат денег за некачественную медицинскую услугу ссылаться на ст 29 закона о защите прав потребителей?
22 января 2017, 17:13, вопрос №1508501, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Медицинское право
В каком городе обращаться к юристам, если некачественная медицинская услуга оказана в одном городе, а я проживаю в другом?
Я получила некачественную медицинскую услугу в Рязани, сама живу в подмосковье. В каком городе мне обращаться за помощью к юристам по защите прав потребителей? Спасибо.
16 февраля 2016, 14:24, вопрос №1146279, Марина Васильевна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017