8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для отлова агрессивных дворовых собак?

Добрый день, возле дома появилась бродячая собака, не можем погулять с ребёнком, пёс кидается!

Пытались увезти подальше, пёс только кусается и не поддаётся!

Куда обратится что бы злого пса увезли ?

08 ноября 2017, 09:55, Евгения, г. Красноярск
Григорий Ушаков
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Нужно подать коллективную жалобу в ЖКУ, они должны принять жалобу и либо сами вызвать специальные службы по отлову собак или перенаправить им. Единичной жалобой никто заниматься не будет

08 ноября 2017, 10:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Воронина
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Евгения. Если в Вашем городе нет специальной службы по отлову собак, обратитесь с заявлением в администрацию города, муниципальные власти должны заниматься этим вопросом.

08 ноября 2017, 10:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться в такой ситуации с агрессивной собакой?
Добрый день. Неделю назад кто-то привязал возле нашего подъезда собаку, сейчас она уже сидит без привязи возле нашего дома. Не отходит ни на шаг, ждет того кто ее здесь оставил. Она агрессивно настроена на других собак, бросалась на мою собаку уже 2 раза! В связи с этим моя собака сидит дома уже 5 дней!!! Так же она проявляет агрессию на маленьких детей, сегодня она напала на меня, обошлось без травм. Не смогла прокусить сапог! Все приюты переполнены, звонили неоднократно в отлов жильцы дома, в том числе и я! Сказали на этой недели приедут, звоню повторно говорят уже только через месяц приедут! А как это месяц я должна ходить на работу??? Куда обращаться в такой ситуации. Собака агрессивна, не дает надеть на себя ошейник, ничего
16 марта 2020, 10:57, вопрос №2714842, Влада, г. Москва
1 ответ
Административное право
Куда обращаться, если соседские собаки без намордников пытаются нападать при выходе из квартиры?
Куда обращаться в случае когда собаки соседей без намордников делают попытки напасть когда их выводят из квартиры
17 февраля 2019, 17:24, вопрос №2263736, Алексей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Куда обращаться, если администрация не реагирует на заявление об опасной своре собак?
Здравствуйте,28.09.2018 года возле дома была загрызана коза(возле дома) сворой из шести собак от малой до больших.При этом две собаки из этой своры соседей.Такой инцидент не первый два дня тому назад у жителей деревни так же загрызли скот.В связи с тем что у меня два маленьких ребенка и я переживаю за их безопасность обратилась в местную администрацию с заявлением на что сначало мне ответили что про эту проблему(свору собак) они знают но ничего сделать немогут.Только после настойчивости у меня приняли заявление и зарегистрировали его по моей просьбе.По фотографиям (представленые мной,чтобы знать какие собаки именно нападают,две собаки из которых не бродячии а соседей без привязи) работники администрации посоветовали мне самой заняться отловом собак так как у них нет договора с организацией по отлову бродячих животных и вообще сначала я должна доказать что именно та свора собак напала а не одна из них.При этом я и моя мама видели как вся эта свора напала на животное днем.Пообещали расклеить обьявление о том что бы домашних собак привязали, но вот уже четыре дня никчего неделается,а собаки как бегали так и бегают. Попытались сами связаться с организацией по тлову собак но они отказались заниматься этим делом сославшись что они из другого района и администрация им неподпишит акт работ а также она закон о правах животных.Куда обращаться в этом случае если ни администация ни организация по отлову животных нехотят ничего делать?И каждый день остается только переживать за своих детей.
02 октября 2018, 09:23, вопрос №2122089, Екатерина, п. Индустриальный
1 ответ
Административное право
Куда обращаться по поводу истребления собак в Альметьевске?
Добрый день , могу ли я спросить , куда нужно обращаться по поводу отстрела собак в Альметьевске ? Да и вообще оно сейчас законно ? Некоторые говорят нет ,другие да , я на против ,поэтому интересно .
05 июля 2018, 14:54, вопрос №2044782, Настя, г. Альметьевск
3 ответа
Административное право
Куда обращаться по поводу выгула собак без намордников?
Соседи по лестничной клетке держат 2 овчарок, которых выгуливают без намордников на длинных поводках. На просьбы следить за животными не реагируют. Куда обращаться?
19 июня 2017, 00:01, вопрос №1671145, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017