8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли не дали справку в ФМС при подаче документов на паспорт гражданина РФ?

Добрый день, после одобрения гражданства РФ, мой муж прошел процедуру присяги и сдал все документы непосредственно на паспорт РФ.при этом отобрали ОРИГИНАЛЫ ВНЖ и ПАСПОРТА иностранного гражданина.срок ожидания паспорта 10 дней как и для граждан РФ.При этом не дали никакой справки, о том что документы забраны.Причина отказа-он должен 10 дней находится по месту жительства и никуда не выезжать.Скажите, законно ли это?То есть муж по сути на 10 дней БОМЖ.ПОМОГИТЕ.

08 ноября 2017, 09:45, Екатерина, г. Москва
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обычно, по требованию гражданина, выдают расписку о том, что документы изъяты. Думаю, что следует обратиться с жалобой к начальнику ПВС.

С ув., Алёна

08 ноября 2017, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Могу ли я сделать это, предъявив на границе паспорт гражданина РФ?
Добрый день! В августе 2019 года я оформил временный ввоз на свой автомобиль с украинскими номерами. В сентябре 2019 года я получил гражданство РФ. В июне 2020 года планирую выехать на территорию Украины. Могу ли я сделать это, предъявив на границе паспорт гражданина РФ?
09 июня 2020, 22:37, вопрос №2797063, Александр, г. Краснодар
3 ответа
Гражданство
Можно ли выехать за границу после подачи документов на гражданство РФ?
Можно ли выехать за границу, после подачи документов на гражданство рф, имея вид на жительство в 2020г? И на какой срок?
04 марта 2020, 06:19, вопрос №2704369, Шухрат, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Удержание паспорта гражданина РФ при выдаче в паспортном столе
Доброго времени суток! Пишу из г. Воронежа. пришел в паспортный стол за получением паспорта так как была замена в связи с непригодностью паспорта. Сотрудница паспортного стола приказным тоном сказала мне расписаться за получение паспорта гражданина рф. на что я ответил что не нужно мне приказывать и попросил паспорт на проверку. Она снова начала мне приказывать, на что я ответил что вы обязаны предложить расписаться за получение паспорта гражданина рф и она выхватила у меня его из рук. я через службу 911 вызвал сотрудников полиции. Они пришли, посмеялись надомной. Когда я попросил вызвать следственный комитет так как было совершено преступление должностного лица ст.161 они сразу развернулись и уехали. никто не имеет право забирать и удерживать паспорт гражданина рф! Как мне быть в такой ситуации?
30 декабря 2018, 16:55, вопрос №2213316, Виктор, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Получение паспорта гражданина РФ
У меня, уроженки г. Красноармейска Донецкой области, на руках решение суда об установлении факта проживания на территории гфз Севастополя с января 2014г по настоящее время, в том числе-18 марта 2014г. Могу ли я подать документы, для принятия гражданства и получения подтверждающего документа- паспорта гражданина РФ, в УФМС в другом регионе Росси, а не именно в Севастополе или Крыму?? Заранее благодарна за ответ.
07 июня 2015, 18:17, вопрос №864069, Анастасия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
В какой срок должно быть исполнено решение суда о выдаче паспорта гражданина РФ органами ФМС
Был утерян паспорт гражданина СССР, решение суда удовлетворить просьбу в выдаче паспорта гражданина РФ вступило в силу 21.06.13. 02.07.13 обратились в ФМС, заявление приняли но сказали будут рассматривать в течении месяца. В какой срок должно быть исполнено решение суда о выдаче паспорта гражданина РФ органами ФМС
07 июля 2013, 02:20, вопрос №118042, Андрей Степанов,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017