Законно ли не дали справку в ФМС при подаче документов на паспорт гражданина РФ?

Добрый день, после одобрения гражданства РФ, мой муж прошел процедуру присяги и сдал все документы непосредственно на паспорт РФ.при этом отобрали ОРИГИНАЛЫ ВНЖ и ПАСПОРТА иностранного гражданина.срок ожидания паспорта 10 дней как и для граждан РФ.При этом не дали никакой справки, о том что документы забраны.Причина отказа-он должен 10 дней находится по месту жительства и никуда не выезжать.Скажите, законно ли это?То есть муж по сути на 10 дней БОМЖ.ПОМОГИТЕ.

, Екатерина, г. Москва