Подскажите срок привлечения к административной ответственности истек?
подскажите пожалуйста 25 марта составили протокол ст 14.16 ч 3
подали документы в суд 29 марта, судья вернул протокол на исправление ошибок
было 2 заседания уже. Подскажите срок привлечения к административной ответственности истек?
, Елена, г. Омск
Денис Портненко
Срок привлечения к административной ответственности по данной стать составляет 3 месяца.
Юлия Душейко
Добрый день!
Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения в области производства и оборота этилового спирта (к коим относится ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ) составляет 1 год. В течение этого срока материал может поступить в суд и лицо может быть привлечено к административной ответственности.
Вот с момента правонарушения в течение года могут привлечь за это. А возвращаться и исправляться в течение этого времени материал в принципе может неоднократно.