8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить статус беженца в другом административном округе РФ, исключая Башкортостан?

Здравствуйте. 15 июня 2017 года приехал в Россию из Украины. Не смог получить РВП/беженство/патент (проблемы с кадрами ФМС по Республике Башкортостан). Один раз обновил миграционную карту выездом в Казахстан и последующим вьездом. Действует до 23 ноября этого года. Смогу ли я получить беженство в другом административном округе РФ (например, в Самаре), так как орган ФМС по Республике Башкортостан устно отказывает мне в получении данного статуса?

08 ноября 2017, 09:30, Юрий, г. Уфа
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

К сожалению, Ваш срок легального пребывания в России закончился 13.09.2017г.

Таким образом, вы превысили срок пребывания в стране на 56 дней (по сегодняшний день).

Правило 90/90/180 гласит: ИГ пребывает 90 в России, 90 дней за рубежом, и все это в пределах 180 суток.

Преференции по пребыванию граждан Украины в России закончились в ноябре 2015г., преференции для граждан ДНР и ЛНР, пребывающих в приграничных территориях и Крыму — закончились 27.03.2017г.

В настоящее время Вам необходимо выехать из страны на срок 1 год.

Второй вариант — можно попытаться поступить следующим образом: составить админ материал по ст.18.8. ч.1.1. КоАП РФ, далее постараться в суде доказать невозможность выезда в установленный срок по объективным причинам: болезнь, тяжелое материальное состояние, разрыв связи с Родиной и т.д., либо наличие родственников — граждан России.

Если идти этим путем не намерены, то Вам следует выехать и через год начать процедуру легализации заново.

Если остались вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

С ув., Алёна

08 ноября 2017, 10:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Можно ли получить статус беженца в Европе?
Можно ли получить статус беженца на основе нарушения прав человека и конституции РФ?
25 апреля 2018, 19:55, вопрос №1979230, Аноним, с. Сюмси
2 ответа
Миграционное право
Возможно ли получить статус беженца гражданину Украины из Луганской области?
Добрый вечер! Возможно ли получить статус беженца в Московской области г.Балашиха для гражданина Украины Луганской области?
13 октября 2017, 19:41, вопрос №1779920, Виктория, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как получить статус беженца многодетной матери?
Добрый день. Я переехала из Донецка с 3мя несовершеннолетними детьми в связи со сложившейся ситуацией. Могу ли я рассчитывать на какие-то льготы, например, устроить 4хлетнего ребенка в детский сад без очереди, проживая в Симферополе? Могу ли получить статус беженца?
28 марта 2017, 16:42, вопрос №1588517, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Социальное обеспечение
Имея медаль СССР "Ветеран труда", могу ли получить статус "Ветерана труда"?
Я - пенсионер. Имею медаль СССР "Ветеран труда" Могу ли получить статус "Ветерана труда" в Санкт-Петербурге? В МФЦ сказали, что нужно иметь 20 лет стажа работы в Санкт-Петербурге. Так ли это?
21 апреля 2016, 16:04, вопрос №1229059, Юрий Удальцов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли получить статус беженца если уже есть РВП?
Я гражданка Украины,из зоны боевых действий Донбаса,у меня есть РВП на территории РФ.Могу ли я получить статус беженца в РФ?Спасибо
08 июля 2014, 22:03, вопрос №496733, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017