8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя?

Подскажите столкнулся с такой ситуацией

Был ФССП договорились совместный выезд к должнику

пристав исполнитель сообщила что за день позвонит но так и не позвонила а раннее этого все никак ГБР не было готово

Чтобы такого написать в произвольной форме жалобу на пристава ? Обращение к старшему судебному приставу

08 ноября 2017, 09:16, renat, г. Москва
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если вы будете писать жалобу на то, что судебный пристав-исполнитель решил проигнорировать совместный выезд, то ничего не добьетесь.

Можете подать жалобу в порядке подчиненности на бездействие. Перед этим лучше всего взять у пристав сводку и реестр по исполнительному производству (там много чего есть за что зацепиться). На основании этих бумаг можете смело описать бездействие и подать жалобу. Скорее всего старший судебный пристав прикроет исполнителя, но тем самым вы намекнете, что можете продолжить переписку и дойти до административного иска.

Можете начать просто с ходатайства в рамках ст. 64.1. на которое судебный пристав-исполнитель должен ответить в течении 10 дней в форме постановления. Как правило они не любят отвечать на ходатайства. И вот у вас уже есть 100% повод написать соответствующую жалобу.

08 ноября 2017, 10:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Подача искового заявления в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя
30.09.2019г. Мировым судьей 4-го судебного участка по г. Вологде вынесено постановление в отношении ООО … согласно которому залоговое оборудование подлежит аресту и принудительной реализации. В тот же день судебному приставу-исполнителю была вручена копия постановления мирового судьи. 10.03.2020г. в ОСП по г. Вологде №2 на имя Начальника отдела, Старшему судебному приставу было направлено заявление с просьбой обязать судебного пристава-исполнителя … совершить необходимые действия для организации принудительной реализации движимого имущества. Так как на данную дату, т.е. более чем 5 месяцев с момента обнаружения имущества должника, не организована оценка и передача имущества на принудительную реализацию, чем существенно нарушаются права взыскателя по исполнитель ному производству. Ответа на заявление не было. 07.07.2020г. на имя начальника ОСП по г. Вологде №2, Старшему судебному приставу была направлена жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя, с просьбой принять меры к пресечению волокиты и грубых нарушений разумных процессуальных сроков ведения исполнительного производства. А именно: 1. Признать незаконными действия/бездействие судебного пристава-исполнителя … 2. Принять меры к устранению нарушений и волокиты судебного пристава-исполнителя, допущенных в ходе исполнения требований исполнительных документов. 3. Произвести в установленные сроки, предусмотренные законом ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» исполнительные действия, направленные на организацию принудительной реализации имущества. Ответа на данную жалобу по сей день не поступило. В связи с этим организации необходимо понять возможную перспективность ускорения оценки и принудительное реализации судебным приставом-исполнителем залогового имущества? Возможность поиска юриста в г. Вологда для подачи искового заявления в суд или в Москве. Порядок направления искового заявления в суд и форма сопровождения юристом данного дела. А так же формат оплаты его услу.
24 августа 2020, 11:04, вопрос №2848145, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как составить жалобу на судебного пристава за неправомерные действия в отношении меня?
здравствуйте. подскажите как правильно составить жалобу на судебного пристава исполнителя за неправильный расчет алиментов, за то что документ не отправили мне и моему работодателю, что бы отчисления делал бухгалтер, за арест всех моих счетов, по которым я плачу кредиты ( теперь не могу их платить и идет процент). заранее спасибо.
16 сентября 2017, 13:04, вопрос №1753505, Виталий, г. Краснодар
3 ответа
Исполнительное производство
Как написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя?
Подскажите пожалуйста, как написать Жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Производство открыто 01,02,16 в г.Иркутске, я - проживаю в соседнем регионе. Пристав только арестовала расчетные счета. По телефону трубки не берет, бросает, жду ее на телефоне по межгороду по 20минут! Все абсолютно врет. И только Зам.начальника дала информацию - составлен акт, что якобы нет должника по месту нахождения и даже не вручено постановление о возбужд.ИП. Другого адреса - не знают. Сейчас зам.начальника говорит - пишите заявление на розыск. А я позвонила должнику - они трубки берут, адрес не меняли. Т.е.пристав должника даже и не искал! - ни по адресу, ни по телефонам! А мне отвечала, что изменили адрес, но она через другого взыскателя их нашла и вручила постановления, даже улицу назвала! До этого я требовала арестовать кассу, сделать запрет на расход.операции по кассе. Пристав врала, что 2 раза выходила на место, но не было директора. Я также требовала арестовать имущество в офисе и направить Поручение в мой город - на их филиал - на арест счетов, кассы, имущества. Пристав с апреля якобы выслала, Я безуспешно ждала 1,5месяца. Затем это Поручение выслала зам.начальника. Но до сих пор через 3 недели к нашим приставам ничего не приходило! Итого прошло 5 месяцев - и кроме ареста счетов ничего нет! + еще и потеряли должника!!! Спасибо за ответ.
01 июля 2016, 06:12, вопрос №1301327, Ирина, г. Улан-Удэ
2 ответа
Взыскание задолженности
Как подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя?
Я с мужем развелась в 2012 году. До 2013 года он работал, алименты мне выплачивал, а потом уволился и сидит дома, говорит нет работы. Никуда его не берут. Ему 52 года. У нас на 2012 год 4 несовершеннолетних детей. На данный момент 3 несовершеннолетних. Старшая дочь-студентка. Живет с нами, т.к. квартиру получала я как специалист. Неоднократнообращалась к судебному приставу-исполнителю за помощью, как выбить алименты. Никаких действий не последовало. Пусть его привлекают к уголовной ответственности, я не хочу его кормить. Помогте мне правильно составить жалобу на судебного пристава-исполнителя и к кому ее направить. Наталия. 28 мая 2016 года.
28 мая 2016, 17:43, вопрос №1267431, Наталия Юдакова, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя по взысканию долга по алиментам
Бывший супруг не платит алименты уже год, пристав все время по телефону и при личной беседе говорит только, что она наложила запрет на прохождение тех. осмотра его автомобиля! Однажды когда БМ говорил мне "комплименты" проговорился, что пристав по алиментам его научила, как сделать так, что не выплачивать их вообще! Вчера было судебное заседание по исковому заявлению на выплату пени по алиментам, проиграла, судья решила, что БМ очень много тратит денег на детей, что ни алименты, ни пени не нужны (были предоставлены какие то чеки). И вчера же при судье адвокат БМ заявил, что я должна понимать, что я ни копейки не получу по исполнительному производству! С марта уменьшил себе ЗП и теперь будут вообще начисляться копейки! При моей зарплате 10000 рублей, дети ходят в поношенном и хуже всех одеты, хотя я эти деньги все трачу на них! Вопрос, как написать жалобу на судебного пристава исполнителя по алиментам и куда именно жаловаться, чтоб хотя бы выплатили задолженность 148 000р и вообще начали шевелится! И если можно образец написания заявления или судебной жалобы на бездействия пристава!
27 июня 2013, 07:45, вопрос №111778, Наташа, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 08.11.2017