Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли иностранный гражданин оформить РВП, зарегистрировавшись в гостинице на 3 месяца?

Можно ли зарегистрироваться в гостинице на 3 месяца и с этой регистрацией подавать документы на РВП по браку?

08 ноября 2017, 08:50, Карина, г. Самара
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Законом не возбраняется вставать на миграционный учёт по месту временного пребывания (не путайте — это не регистрация, регистрация будет по РВП и ВНЖ) в гостиницах. Но проблема в том, что в период 90-суточного пребывания Вы не успеете получить какой-либо ответ относительно Вашего заявления (с пакетом документов) на РВП в РФ, Вам дадут справку о принятии от Вас заявления на РВП. Именно она и станет основанием для продления срока пребывания в РФ. Так вот продлить срок пребывания в гостинице у Вас не выйдет, поскольку предполагается, что ИГ, подавший заявление на РВП, имеет жильё или ему его предоставляют. Гостиница для этих целей не подходит.

08 ноября 2017, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Может ли иностранный гражданин получить РВП с регистрацией в общежитии?
Может ли иностранный гражданин получить РВП с регистрацией в общежитии?
19 ноября 2020, 10:50, вопрос №2915166, Лилия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Смогут ли иностранные граждане оформить РВП?
Если на территории России, у иностранных граждан(У которых нет РВП и ВНЖ) родится ребенок , получат ли они РВП по рождению,и становится ли ребенок автамотически гражданином РФ?
15 августа 2019, 09:52, вопрос №2473004, Tatyana Dmitrichenko, г. Бийск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
НАРУШЕНИЕ СРОКА ПРЕБЫВАНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА при РВП
Добрый день, проблема в следующем. Мой муж иностранный гражданин, оформлено РВП 06.05.2016г. При заполнении Уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина в РФ по сроку до 04.07.2017г. , выяснилось, что период нахождения за пределами РФ превышает 6 месяцев, точнее более 7 месяцев, причем непрерывное отсутствие, а не суммарное число дней выездов с территории РФ. Так получилось , не смог прилететь раньше. Сейчас с апреля 2017г. проживает на территории РФ и из страны больше не выезжал. Есть ли риск лишения РВП? Что можно предпринять что бы Уведомление приняли,подтвердили и продлили проживание еще на год.
19 июня 2017, 19:05, вопрос №1672248, татьяна, г. Тула
6 ответов
Кредитование
Может ли иностранный гражданин оформить кредит, при наличии РВП в России?
Здравствуйте, можно ли иностранному гражданину взять кредит с РВП,доход средний,место работы постоянное и официально?
19 апреля 2017, 06:15, вопрос №1613182, Виктория, ж/д_ст. Калуга-1
1 ответ
Миграционное право
Может ли иностранный гражданин с РВП заниматься торговлей?
Может ли иностранный гражданин с Разрешением на временное проживание в России заниматься торговлей? Т.е. устроиться на работу продавцом в торговую точку/киоск/магазин?
17 января 2016, 12:12, вопрос №1103306, Али Исмаилов, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017