8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ, если папа родился на территории РФ?

Доброго времени суток!!!! Желаем переехать на ПМЖ в РФ из Республики Казахстан, две сестры, старшей 32 года, младшей 28 лет,как быть с гражданством, можем ли получить гражданство по соглашению? По национальности русские, дееспособные, граждане Казахстана, папа рожден на терретории РФ, но имеет казахстанское гражданство.

08 ноября 2017, 08:23, Светлана, д. Алма-Ата
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В данном случае, оптимальными будут два варианта.

Первый. Вы приезжаете в РФ, в течение 30 календарных дней Вы обязаны встать на миграционный учет по месту пребывания («прописка»). Далее, вы можете пребывать в стране срок до 90 дней без каких-либо оснований.

Для того, чтобы продлить срок пребывания вам будет необходимо: либо заключить трудовой договор и на этом основании продлить срок пребывания на 1 год; либо поступить на учебу и также продлить срок пребывания.

После того, как срок пребывания легализован, вам следует подать документы на РВП. РВП выдается на 3 года. Далее ВНЖ и далее гражданство.

Второй вариант. Находясь в РК, без выезда на ПМЖ в Россию, вы подате документы в российское посольство по Гос программе содействия переселению бывших соотечественников. Получаете удостоверения участника Программы и затем после этого переезжаете в Россию. Далее в России получаете ВНЖ (минуя РВП) и затем подаете на гражданство. Из плюсов- более короткий путь по срокам, компенсация расходов на переезд и выплата небольших «подъемных» средств. Из минусов — не все регионы РФ являются принимающими по Гос программе, Вы не сможете покинуть выбранный для проживания регион вплоть до получения гражданства.

Если потребуется более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.

С ув., Алёна

08 ноября 2017, 11:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Может ли новорожденный ребенок получить гражданство РФ, если родился на территории РФ?
Может ли новорожденный ребенок получить гражданство РФ если родился в территори РФ ? А обо родители гражданин Киргизии
29 августа 2019, 18:53, вопрос №2490606, Ильяс, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданство
Как мне ускоренно получить гражданство РФ, если дети родились в РФ и у них инвалидность?
Добрый день хотела бы уточнить такой вопрос ????у меня дети инвалиды 1группы они поделись в Россия .А я гражданин Армения как Получить гражданство России ускоренно ????
27 ноября 2018, 07:08, вопрос №2179898, Эльмира, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если я родился на Алтае и жил там до переезда в Украину?
Здравствуйте у меня проблема с гражданством уже 17 лет.Я родился на Алтае папа мой алтаец а мама украинка.когда мне был год родители переехали на Украину но в 2000 г.мы приехали снова на Алтай мне тогда было 14 лет.родители навели пить и гражданство нам с сестренкой не задела ли .мы закончели школу здеси в России родила я сына но не на меня ни на отца ребёнка не давали свидетельство о рождения ребёноку объясняя тем что у меня нет паспорта.сыну был год и мне прешлось ехать на Украину и делать там гражданство чтобы записать ребёнка. Здесь мне документы не делали а только говорили чтобы я там получала гражданство хотя в 15лет мне дали паспорт РФ и сразу забрали его.мы с сестрой .получили в прошлом году РВП начели подавали на вид на жительство мне отказали из-за того что когда я подавала на рвп мне сказали в заевление вписывать только детей а когда подавала на вид мне вписала начальница паспортного стола в заевление маму о которой я уже 9 лет ничего незнаю она уехала куда-то на Украину и папу который три года назад умер. Поэтому оказалось что я обманула их дала ложные сведенья о себе.а у сёстры двое детей гражданин России младшей годик и ей сейчас онулироют рвп так-как она не работает.я незнаю как нам дальше быть на Украине у нас не кого нет .тетки и сестра двоюродные все здесь.папа моих детей умер в 2012г.он был гражданином России установление отцовства через суд я зделала здесь в РФ но толку от этого нет.что мне делать подскажите.
19 августа 2017, 08:44, вопрос №1728566, Оксана, с. Онгудай
1 ответ
Гражданство
Как мне получить гражданство РФ, если зарегистрирован на территории РФ с 2000 года?
зарегистрирован на территории РФ с 2000 года по настоящее время, но нету гражданства что делать и как быть мне?
22 ноября 2015, 18:03, вопрос №1048331, Ruslan, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если я родился в РФ, но архив по месту проживания утерян?
здравствуйте. хочу получить гражданство Р.Ф родился я в россии. но архив по месту проживания потерян. как можно получить гражданство без данных архива?
17 августа 2015, 13:48, вопрос №943766, алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017