8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы удерживать пенсию на 100 процентов?

Здравствуйте у свекрови было открыто ИП и просрочена оплата налогов. Приставы арестовали полностью пенсию её она получала в сбербанка и на 50 процентов арестовали зарплату это законно?

08 ноября 2017, 07:05, Виктория, снт. Тверь
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

По зарплате — законно, по пенсии — нет.

ст. 99 ФЗ № 229

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Обратитесь к приставу с Вашим вопросом. Возможно мирно снизят.

Если нет, то жалобу руководителю и (или) административный иск в суд.

08 ноября 2017, 07:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите, могут ли судебные приставы удерживать деньги в счет долга, с пенсии инвалида 3 группы?
Здравствуйте, подскажите , могут ли судебные приставы удерживать деньги в счет долга, с пенсии инвалида 3 группы ?? ( удерживают 50 % )
06 января, 06:38, вопрос №2954471, Роман, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы удерживать с моей пенсии?
Добрый вечер. Могут ли судебные приставы удерживать с моей пенсии если моя пенсия направлена на Россельхозбанк на погашение другого кредита
06 февраля 2020, 22:09, вопрос №2675916, марина, г. Владикавказ
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы удерживать половину пенсии?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы удерживать с пенсии более прожиточного минимума, тоесть оставлять пенсионеру половину пенсии
10 февраля 2018, 23:36, вопрос №1903931, Алексей Михеев, г. Лесозаводск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы удерживать задолженность по кредиту с пенсии ребенка по потере кормильца?
Здравствуйте,недавно оформила ребенку (9лет) дочери пенсию по потере кормильца.По исполнительному листу я выплачиваю долг по кредиту.На социальную карту сбербанка скоро будут перечисления пенсии,могут ли судебные приставы удерживать какой то процент с этой пенсии? Спасибо.
26 августа 2017, 06:53, вопрос №1734843, Елена, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как Написать жалобу на имя главного судебного пристава. Удерживают пенсию 100%
1. Как Написать жалобу на имя главного судебного пристава. Удерживают пенсию 100%. 2. Могут ли забирать деньги с "Лужковской" надбавки к пенсии? 3. Если переведу пенсию на почту, удастся ли заставить приставов вычитать не более 50%. 4. Приставы и не пытались договориться или сообщить о структуре выплат.
17 июня 2016, 17:45, вопрос №1287663, Иванова Надежда, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017