Соглашение о разделе наследственного имущества между наследниками

Добрый день!

Ситуация такая: Три наследника по закону (отец, дочь и сын умершего) хотят составить Соглашение о разделе наследственного имущества.

На данный момент каждому наследнику полагается по 1/9 (1/3 квартиры на троих) в одной квартире и по 1/6 (1/2 квартиры на троих) в другой квартире. Квартиры находятся в г. Зеленоград (по 1/9) и г. Москве (по 1/6).

Наследники хотят перераспределить доли в следующем порядке. Внук и внучка передают деду свои доли (по 1/9, т.е. 2/9) в одной квартире, а дед передает свою долю (1/6) в другой квартире внучке.

Какова будет цена Соглашения о разделе наследственного имущества у нотариуса (г. Москва).

По какой оценочной стоимости будет производиться расчет стоимости Соглащения.

, Людмила, г. Москва
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Стоимость соглашения будет варьироваться в зависимости от нотариуса, у каждого свои расценки, обычно стоимость соглашения зависит от кадастровой стоимости имущества!