8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить открытие досугового центра в МКД?

Добрый день! В многоквартирном доме с формой правления тсн хотят открыть досуговый центр для детей на 4 этаже (последнем). Все соседи в подъезде против соответственно. Как можно запретить открытие такой организации?

08 ноября 2017, 06:19, Григорий Александрович, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

В многоквартирном доме с формой правления тсн хотят открыть досуговый центр для детей на 4 этаже (последнем). Все соседи в подъезде против соответственно. Как можно запретить открытие такой организации?

Григорий Александрович

Квартира не переведена в нежилое помещение?

Должно быть получено согласие от жильцов дома.

Если такого согласия нет и отдельный вход (как в Вашем случае) сделать нельзя то центр не откроют.

08 ноября 2017, 08:42
0
0
0
0
Григорий Александрович
Григорий Александрович
Клиент, г. Екатеринбург

Квартира не переведена в нежилое

08 ноября 2017, 08:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Теперь запрещено открытие магазинов в жилых домах?
Добрый день! Хочу открыть магазин разливного пива в Московской области,в жилом многоквартирном дома, но вышел закон МО 289/2019 ОЗ , от сюда вопрос: получается теперь запрещено открытие магазинов в жилых домах?
12 марта 2020, 16:52, вопрос №2711733, Алексей, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия при открытии детского досугового центра?
Добрый вечер. При открытии детского досугового центра нужна ли лицензия? И санпин? А также каким налогом я буду облагаться? Центр включает в себя шахматный клуб, изучение англ.и китайских языков. Спасибо за ответ!
11 июля 2017, 14:38, вопрос №1693172, Акнур, г. Омск
1 ответ
Предпринимательское право
Помощь в открытии детского досугового центра
Добрый день. Собираюсь открыть школу эстрадного искусства для детей и подростков. Будет проходить обучение по направлению танцы, вокал, игра на музыкальных инструментах. Открываться буду как ИП, ОКВЭД будет 92.34.2, так как пока не готова оформлять лицензию. Меня интересует, смогу я потом изменить ОКВЭД на 80.10.3, например через 2-3 года. И где посмотреть требования СанПинов и Пожарных инспекторов для детского досугового центра? Особенно интересует помещение, на данный момент мне предлагают подвалы или полу цоколи, не знаю можно там заниматься с детьми?
17 июля 2015, 13:04, вопрос №909252, Небродовская Юлия, х. Русский
1 ответ
Лицензирование
Лицензия для детского клуба/досугового центра?
Здравствуйте. Собственно, сам вопрос в теме: нужна ли лицензия для досугового центра/детского клуба. Предполагается кружок шахмат, детского шейпинга и другие. Без участия в соревнованиях и турнирах. Спасибо
30 июня 2015, 19:04, вопрос №889506, Виктория, г. Москва
2 ответа
Административное право
Лицензирование детского досугового центра
Здравствуйте. Нужна ли лицензия детскому центру ОКВЭД 92.51 В центре работают творческие объединения клубного типа. Занятия проводятся в виде развлечений. Какая документация нужна детскому досуговому центру. Заранее благодарю за ответ.
05 апреля 2015, 19:59, вопрос №791698, Валентина, д. Выползово
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017