8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли такое быть, что приходили приставы, якобы арестовать имущество вечером?

Может ли такое быть, что приходили приставы якобы арестовать имещество вечером, когда на их сайте у меня нет никакого долга? Ответьте, пожалуйста.

Спасибо

, Лена, г. Петрозаводск
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Елена!

У вас на руках должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства, где четко указано за что его возбудили. Пристав, тоже должен Вам его предъявить, если этого нет, действия пристава незаконны.Удачи Вам. Надеюсь мой ответ Вас помог и Вы положительно его оцените)). 

1
0
1
0

Да, конечно. Если Вы постоянно проживаете по месту прописки и Вам ничего не вручали и никуда не вызывали… Какой с Вас спрос? На нет и суда нет!

0
0
0
0
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Может.

На сайте ФССП, к сожалению, порой неделями не может отразиться информация об исполнительном производстве, которое возбудили месяц назад.

Могли ли приставы прийти к вам без «уведомления/информирования/и т.п.? Могли.

Во-первых, мы же не знаем каково требование исполнительного документа.

Если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, то он после поступления в подразделение судебных приставов немедленно передается судебному приставу-исполнителю, чьи полномочия распространяются на территорию, где должно быть произведено исполнение, а в случае его отсутствия — другому судебному приставу-исполнителю. Решение о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен принять в течение одних суток с момента поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.

Как вы понимаете, пристав может прийти день в день после возбуждения исполнительного для наложения арест на имущество в целях обеспечения иска.

Во-вторых, даже, если это суммовой документ, то судебный пристав-исполнитель, может оперативно совершить исполнительные действия по ходатайству взыскателя.

Вывод — надо смотреть производство, содержание листа. Если вы обнаружите нарушение, то смело пишите жалобу.


0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Петрозаводск

Так а если не приходило никакого постановления? И в суд не вызывали? Вообще ничего.

Надо смотреть производство, содержание листа. Если вы обнаружите нарушение, то смело пишите жалобу.

Если не вызывали в суд — могли и не вызывать, если это приказной порядок; могли отправить повестку с уведомлением, уведомление пришло, а вы не сходили на почту,  могла почта не донести уведомление и т.п.

То же самое касается и постановления о возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
И дают ли таким(петушкам пожизненное)?
Всем здравстуйте. Так Например есть такик люди в России которые поменяли свой пол Вопрос А в какую тюрьму они идут?и дают ли таким(петушкам пожизненное)? Например мужчина стал женщиной
, вопрос №4091452, Алекс Дмитров, г. Москва
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2017