Как подать жалобу по поводу нарушения неприкосновенности частной жизни?

Родственница взяла в микрофинансовой организации займ.Предоставила мой номер телефона как свой БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ .Займ не оплачивает.Звонят коллекторы МНЕ .Коллекторское агенство поставило мой телефон на автодозвон-ежедневно каждые 30 минут поступают звонки от робота.Я работаю врачом,постоянно отвлекаюсь на звонки.Есть желание наказать родственницу.

Что делать?

, Марина, г. Бийск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Марина, напишите жалобу в прокуратуру, на незаконные действия вашей родственницы и нарушения ее Вашего конституционного права на неприкосновенность частной жизни (п.1 ст.23 Конституции РФ).

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">[Закон «О Прокуратуре РФ»]

[Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.