8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить скидку на земельный налог многодетной семье?

многодетная малоимущая семья 5 детей приходит налог на землю по 1500 на меня и мужа и такая же сумма на детей 7 лет .6 лет.4 годика.скажите что нам делать

07 ноября 2017, 21:28, Надежда, г. Тула
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Льготы по налогу на землю устанавливаются региональным законодательством, часто есть льготы многодетным семьям. Вы регион не указали. Самостоятельно можно посмотреть на сайте федеральной налоговой инспекции. В любом случае нужно в налоговую инспекцию предоставить сведения о том, что Ваша семья признана многодетной (документ из органов соц. защиты). Удачи.

08 ноября 2017, 02:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сэсэгма Цыбикова
Сэсэгма Цыбикова
Юрист,

Льготы, такой категории, устанавливаются региональным законодательством, узнать более подробно можно 1) в администрации населенного пункта. Поскольку льготы устанавливаются законодательно, сотрудники данного органа обязательно должны знать содержание соответствующего закона и предоставить посетителю подобную информацию. 2) Местное отделение ФНС. Региональные законы, посвященные каждому из местных налогов, являются правовой базой для работы данного органа, поэтому его сотрудники также смогут предоставить плательщику довольно подробную консультацию. В налоговой инспекции можно не только узнать о наличии льгот для многодетной семьи, но и сразу же получить список документов, которые необходимы для их официального оформления. Необходимо обращаться в органы тех населенных пунктов, за которыми территориально закреплен участок. Даже если семья проживает в другом регионе, льгота может применяться только там, где находится объект налогообложения. В том случае, если для многодетной семьи в определенном регионе все-таки предусмотрены льготы, обращаться за ее оформлением необходимо в налоговый орган. Сделать это может любой из родителей или их законный представитель.

08 ноября 2017, 04:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как ускорить очередь по предоставлению бесплатного земельного участка многодетной семье?
Мы (многодетная семья из 5 человек) состоим в очереди на получение бесплатного земельного участка для многодетной семьи в Пушкинском районе (для ИЖС). В очереди 1200+ человек. Вставали на учет в Администрации Пушкинского г.о. Администрация Пушкинского г.о. на своем сайте не публикует Книгу регистрации многодетных семей, поставленных на учет в Администрации Пушкинского муниципального района в целях получения в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства (далее - Книга) с 2017 года. Последняя многодетная семья, которая получила земельный участок в 2017 году находится в очереди под 490 номером. Судя по Перечню земель, для предоставления многодетным семьям Пушкинского муниципального района в 2019 году в целях реализации Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области», за 2019 год Администрацией было выделено всего 15 участков многодетным семьям. Произведя несложные расчеты можно понять, что землю при такой «ускоренной» работе Администрации мы получим примерно через 49 лет - срок не укладывается ни в какие рамки. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как можно ускорить работу Администрации Пушкинского городского округа в выделении земельных участков для многодетных семей? Может быть можно самим заняться поиском свободных участков и их оформлением, после чего просто согласовать получение в Администрации? Или начать писать письма в Администрацию и выше? Или может быть есть другие механизмы получения земельного участка или денежного эквивалента? Жилищный вопрос строит остром концом к нам...
17 января, 20:31, вопрос №2962098, Чингиз Гатятулин, г. Пушкино
6 ответов
Земельное право
Отказано в постановке в очередь на земельный участок многодетным семьям Лен.область Кировск
Здравствуйте, отказано в постановке в очередь на земельный участок многодетным семьям с формулировкой не подтвержден факт постоянного проживания, Штамп в паспорте стоит не давно, года 1,5, до этого проживали в квартире находящейся в собственности на этой же территории более 7 лет, но была оформлена регистрация по месту пребывания 2 раза по 5 лет. Справка формы №3 была предоставлена администрации но не принита ими какие шаги нужно предпринять чтобы всё таки встать в очередь Лен.область Кировск
20 сентября 2020, 13:01, вопрос №2865787, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Как работает закон о выделении земельных участков многодетным семьям?
Здравствуйте. Как работает закон о выделении земельных участков многодетным семьям? Я случайно узнал, что в РФ есть такой закон и гарантия для семей у которых 3 и более ребёнка. Уважаемые юристы, можете рассказать больше деталей? Какие есть условия что бы получить земельный участок? Я живу с Санкт Петербурге и у меня трое детей. Реально ли это? Работает ли закон?
17 октября 2017, 16:50, вопрос №1783499, Валерий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Я многодетная мать мне отказали в льготе земельного участка многодетным семьям из за того что у меня есть уже земельный участок приобретённый ранее имели ли они на то право
Я многодетная мать стояла в очереди на выдаче земельного участка многодетным семьям потом меня сняли с очереди так как у меня имелся на тот момент земельный участок на большой земле который я бреобретала за свои деньги .Участок покупала 2006году .многодетной семьёй стала 2008году имели ли ли они на то право куда мне обратиться живём в ХМАО Тюменская область г Радужный
24 июля 2017, 08:43, вопрос №1704540, Умукусум,
1 ответ
Земельное право
Отказ в предоставлении земельного участка многодетной семье
Добрый день. У нас многодетная семья, собрали необходимые документы на выделение бесплатного земельного участка.В Администрации специалист принимавший заявление с документами на выделение зем. участка многодетной семье пояснила нам что у нас будет отказ.На основании того что наша семья проживает в квартире 74 кВ.м. , на каждого члена семьи приходится более 12 кВ.м.в этом случае выделение бесплатного земельного участка многодетной семье не положено.Поясните правомерен ли отказ в этом случае.
24 апреля 2014, 11:17, вопрос №435240, Оксана, с. Вагай
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017