8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налогов будет продолжаться до наступления пенсионного возраста?

Здравствуйте, в собственности есть квартира, по 1/5 доли у родителей-пенсионеров и 3-х детей. Как я поняла родители не платят налог. Налог за долю каждый год плаятят дети. Вопрос- уплата налогов будет продолжаться до наступления пенсионного возраста? И что будет при продаже квартиры? А в случае распривитизации квартиры как измениться ситуация? Спасибо.

07 ноября 2017, 19:33, Наталья, г. Тольятти
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

Здравствуйте, в собственности есть квартира, по 1/5 доли у родителей-пенсионеров и 3-х детей. Как я поняла родители не платят налог. Налог за долю каждый год плаятят дети. Вопрос- уплата налогов будет продолжаться до наступления пенсионного возраста? И что будет при продаже квартиры? А в случае распривитизации квартиры как измениться ситуация? Спасибо.

Наталья

платить налог на имущество физических лиц будете пока не появятся основания для льготы предусмотренные статьей 407 НК, например инвалидность 1 или 2 группы.

при продаже недвижимости будет доход, который либо будет облагаться НДФЛ, либо нет (ст.2127 НК).

если расприватизируете, налога не будет, в виду отсутствия объекта обложения, только зачем, если можно все оформить на родителей имеющих льготу.

08 ноября 2017, 15:58
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тольятти

Спасибо, понятно. Какие документы нужно для оформления квартиры на родителей? И куда в первую очередь обратиться?

08 ноября 2017, 16:07

Спасибо, понятно. Какие документы нужно для оформления квартиры на родителей? И куда в первую очередь обратиться?

Наталья

подарите им доли и все. договор дарения доли удостоверяет нотариус и регистрируется в ФРС через МФЦ.

08 ноября 2017, 16:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Моя родная тётя составила завещание на квартиру на моё имя но у неё есть родной брат пенсионного возраста может ли он претендовать на долю в квартире
Моя родная тётя составила завещание на квартиру на моё имя но у неё есть родной брат пенсионного возраста может ли он претендовать на долю в квартире
29 июня 2020, 09:09, вопрос №2809898, сергей, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Выплатят ли пенсию с даты наступления пенсионного возраста?
Здравствуйте, моя мама задается следующим вопросом, пенсию ей назначили, дату сказали, сумму ежемесячных начислений озвучили, но вопрос первая выплата в этом месяце а день рождения(то есть наступление пенсионного возраста было в марте) Будет ли выплата за все семь месяцев или все уйдет в пустую?
21 октября 2019, 03:14, вопрос №2557181, Ryan Evans, г. Москва
5 ответов
Пенсии и пособия
Получила гражданство РФ, могу ли получить пенсионные накопления до наступления пенсионного возраста?
Здравствуйте. До сентября 2016 г. я была гражданкой Казахстан. Затем выехала в Россию, выписавшись и сдав удостоверение личности. В январе этого года получила российское гражданство. Можно мне сейчас получить пенсионные накопления или нужно ждать наступления пенсионного возраста? Спасибо.
31 марта 2019, 14:24, вопрос №2310868, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Будет ли повышен пенсионный возраст при заключении повторного контракта на в/с?
Здравствуйте! Если выработал военный стаж , при заключении повторного кантракта будет ли повышен пенсионный возраст?
17 ноября 2018, 18:27, вопрос №2170410, Марина, г. Петухово
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли снимать накопления в НПФ до наступления пенсионного возраста?
Здравствуйте. Хочу поинтересоваться у Вас вот о каком вопросе: слышал я, что с увеличением пенсионного возраста, граждане стали снимать накопленные сбережения из НПФ, соответственно до момента выхода на пенсию. Может так делали и раньше, не узнавал. Подскажите пожалуйста, такое возможно или это "байки"? Мне до пенсии ещё далеко, но некоторая сумма уже накопилась. На странице моего НПФ написано, что можно снять единовременно, но при достижении пенсионного возраста, вроде так. С уважением, Алексей.
30 июня 2018, 17:09, вопрос №2040153, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017