8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ходатайствовать об отсрочке штрафа по ст 12 8 КоАП?

добрый вечер можно ли ходатайствовать об рассрочке штрафа по ст 12.8 и куда подается ходатайство если был суд в мировом суде и врайоном по жалобе спасибо

07 ноября 2017, 19:17, юрий, г. Кострома
Татьяна Чадранцева
Татьяна Чадранцева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юрий! Вы можете обратиться в суд, постановивший привлечение вас к административной ответственности (мировой судья) с ходатайством об отсрочке либо рассрочке оплаты штрафа, указав причины невозможности уплаты штрафа в установленный срок. При этом, суд вправе отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца (ст. 31.5 КоАП РФ). Успехов вам!

07 ноября 2017, 19:32
0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Кострома

если даже я подавал жалобу в районый суд постановление оставили без изменения то всеравно в мировой суд идти?

07 ноября 2017, 19:47

Да. Именно в мировой суд.

07 ноября 2017, 19:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Переквалифицировать ч.1 ст.12.8 на ч.2. Ст. 12.8 КоАП
Я был за рулем автомобиля принадлежавшего другу в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД выписали протокол ч.1 ст. 12.8 КоАП., т.к. автомобиль не в моей собственности, в страховку не вписан. Можно ли переквалифицировать на ч.3 ст. 12.8 КоАП или отменить вовсе протокол, в связи с ошибкой при заполнении?'Использована информация юридической социальной сети www.9111.ru'
19 июня 2020, 07:38, вопрос №2803337, Андрей, г. Владивосток
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова квалификация деяния по ч 1 ст 12,8 КоАП и ч 3 ст 12,27 КоАП?
Здравствуйте! Пожалуйста поясните по какой статье будет процесс по ч.1 ст.12.8 КоАП или ч.3 ст.12.27 КоАП? Вот формулировка из Протокола об админ правонарушении: …совершил нарушение п.2.7. ПДД РФ, а именно: управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, в действиях водителя признаков уголовно-наказуемого деяния не усматривается, ответственность за которое предусмотрена ч.1.ст.12.8 КоАП (выдержка из КоАП РФ): «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека». Спасибо
07 марта 2019, 05:23, вопрос №2283595, Анна, г. Тюмень
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли уменьшить штраф по статье 12,8 КоАП?
Здравствуйте! Можно ли уменьшить штраф ГИБДД по статье 12.8 КоАП, если есть трудности оплаты штрафа т.к. на меня оформлена ипотека. Заработная плата в месяц 45000 руб. Правонарушение совершалось мною впервые. Ежемесячная плата за ипотеку 40000 руб. С уважение Алексей!
08 июня 2018, 13:58, вопрос №2020329, Алексей, г. Якутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли закрыть дело по ст 12 24 КоАП, если есть справка о травмах потерпевшего?
Можно ли закрыть дело по ст. 12.24 коап рф если потерпевший откпжется отвозврате смэ и принесет справку что он чувствует себя хорошо. Но прия этом естб документы из, больницы по скоройадресу чтофев у негоменя перелом шейного отдела позвоночника но он ушел из больницы сам черезне несколько часов
23 августа 2017, 07:58, вопрос №1731952, Екатерина, г. Саранск
1 ответ
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав согласно ст. 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК?
Суммируются ли сроки по лишению водительских прав по ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК? Суммируется ли сроки по лишению водительских прав ст 12.8 КоАП и ст 264 п.1 УК. В мае 2015 года по ст 12.8 был лишён прав на 1.5 года, а в апреле 2016 по ст 264 п.1 был лишён право управлять транспортным средством на 1 года, т.е на момент повторного разбирательства срок лишения прав по ст 12.8 не истёк.
04 августа 2016, 05:48, вопрос №1335397, Сергей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017