Что делать, если банк подал исковое заявление по автокредиту?

Здравствуйте. У меня взят автокредит в банке, после двух лет ежемесячных платежей, у банка отзывают лицензию и платить дальше ежемесячные платежи некуда, меня не уведомляли ни письменно ни устно, о том, кому перешли права банка или реквизиты. Спустя год, на меня подает в суд страховая организация от этого банка о полной выплате кредита, плюс процентов. Что можно сделать в такой ситуации?

  • IMG_20171104_211317
    .jpg
  • IMG_20171104_211344
    .jpg
  • IMG_20171104_211358
    .jpg
, Надежда, г. Москва
Семен Кучма
Юрист

У банка отзывали лицензию, но деятельность свою он прекратил, поэтому кредит платить вы были должны. На данный момент он находится в процедуре конкурсного производства. Если вы хотите сохранить автомобиль, попробуйте поговорить с конкурсным управляющим об условиях оплаты кредита без судебного взыскания, может быть, стоит заключить мировое соглашение.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте, в Вашей ситуации, необходимо готовить отзыв на исковое заявление и ссылаться на тот факт что банк сам не смог предоставить Вам возможность осуществлять платежи по кредиту, при этом указать на злоупотребление со стороны банка своими правами, и соответственно требовать отмену начисленных пеней и штрафов, установление нового графика платежа по оставшейся задолженности, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!