Претензия со стороны ВУЗа о взыскании задолженности

Вуз прислал претензию на сумму 36050 руб. и грозится судом, хотя я 1.5 года как не посещал занятия в вузе, должен ли я платить им если я фактически не был на занятиях.

Бланк договора и копию претензию прикрепляю. и мне интересно почему меня 1.5-2 года не отчисляли с вуза и возможно не отчислили?

  • договор 1
    .png
  • договор 2
    .png
  • договор 3
    .png
  • договор 4
    .png
  • ПРЕТЕНЗИЯ
    .jpg
, Александр, г. Бакал
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сошлитесь в суде на злоупотребление правом со стороны ВУЗа, поскольку Вас должны были отчислить и за неуспеваемость и за неоплату уже по итогам одного пропущенного Вами учебного семестра, а не трёх — как это хочет сделать ВУЗ, т.е. ВУЗ можно сказать специально Вас не отчислял, чтобы потом выставить такой специфический счёт, т.е. ВУЗ допустил т. наз. «злоупотребление правом»… В силу прямого указания ст. 10 Гражданского кодекса РФ, требования, основанные на злоупотреблении правом не подлежат судебной защите… т.е. иск ВУЗа суд конечно примет к рассмотрению (любое лицо вправе обратиться в суд с тем или иным иском), но если грамотно выстроить защиту — в удовлетворении такого иска будет отказано..