Что делать, если отец не дает разрешение на ПМЖ в другую страну?
Отец не даёт разрешение на вывоз 16 лет дочери на ПМЖ в другую страну? Может можно это сделать через суд?
, Елена, ж/д_ст. Украина
Юлия Николаева
Добрый день, да, конечно, вы можете попробовать решить данную проблему в судебном порядке. В случае положительного решения, оно будет являться основанием для посольства иностранного государства для оформления въездных документов несовершеннолетнему