Что делать, если гос организация не платит за оказанные услуги?

Добрый день! Я, ИП, оказал услуги для гос. организации услуги на сумму около 700 000 рублей, на руках из документов только накладные в свободной форме, мол вот объём работы, я ее передал, а предсавитель заказчика принял. Сейчас они юлят с оплатой. Вопрос в том, что это похороненные деньги или как-то можно на них "надавить" с оплатой? Спасибо.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Чтобы оказать надлежащую консультацию необходимо ознакомиться с документами.

Вместе с тем, рекомендую действовать.

Начать с обязательной согласно АПК РФ претензии в адрес контрагента, в которой ссылаетесь на имеющиеся документы и позицию по делу.

 Кроме того, сообщите, что если не будет удовлетворена претензия, то будете применять штрафные санкции и взыскивать судебные расходы, в том числе расходы на представителя в суде.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!
С уважением,
Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ
Эльмира Равилевна Хуснутдинова

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, можете подать претензию (требование).

Согласно п.5. ст.4 АПК РФ, гражданско-правовые споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом или договором.
Иные споры, возникающие из гражданских правоотношений, передаются на разрешение арбитражного суда после соблюдения досудебного порядка урегулирования спора только в том случае, если такой порядок установлен федеральным законом или договором.