8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установлен ли срок давности по межевым делам?

Срок давности межевания 6лет меживали в один день в месте с соседкой точки снимали по забору который был устоновлен по решению суда 17 лет , после межевания сделали уточнение отец подписал соглашение в межевом плане не зная что он подписывает ему не объясняли участок сдвинули на административную землю Можно ли подать в суд и поставить участок на место ,инженера который все это сделал лишили лицензии,бы

л замешан подобных делах

07 ноября 2017, 18:21, Нажежда, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Чадранцева
Татьяна Чадранцева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Надежда! В суд подать можно иск о восстановлении границ земельного участка. Скорей всего в рамках судебного разбирательства возникнет необходимость назначения судебной экспертизы. Необходимо быть готовым нести расходы за ее проведение. Успехов вам!

07 ноября 2017, 18:43
1
0
1
0
Нажежда
Нажежда
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо а то что отец поставил роспись в межевом плане по незнанию ?

07 ноября 2017, 19:03

Этот момент также в исковом заявлении и в суде обосновать нужно.

07 ноября 2017, 19:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Сроки давности по делу о защите чести и достоинства
Здравствуйте. Какие сроки давности по делу о защите чести и достоинства? Это одно и то же что моральный ущерб? В 1999 году (не позже если быть точнее) был свидетелем разговора что члены этнической ОПГ напали на инкассаторов и отобрали оружие у них. После этого в ВУЗе в котором я учился в то время ко мне намеренно и вызывающе прикоснулся охранник. После этого тот же человек (хотя конечно это не точно) прикоснулся намеренно и вызывающе в отделении СберБанка в моем городе не далее как 5 лет назад. Вот само такое действие (касание) оно подходит под эту статью? Хочу подать иск о возмещение морального ущерба в размере 1 рубля в адрес СберБанка и\или отдела по борьбе с бандитизмом. Не вышли ли сроки давности по делу о защите чести и достоинства? Но подать иск такой я хочу после разговора с полицией в котором будет содержаться вопрос о том нужна ли им помощь от меня в поимке этих людей. Я согласен сотрудничать. Бандитов дружков (наверное даже приятелей) этих своих уже не боюсь. Также какой то правоохранитель навстречу мне из-за угла... в глаза посмотрел. Опознать смогу. Т.е. правоохранители и СберБанк меня в покое не оставляют несмотря на сроки давности. Если после предложения о сотрудничестве с отказом от моей помощи будет еще что-то подозрительное я такой иск подам в генпрокуратуру. А может сразу подам. Нет ли в моих действиях и в моем подходе что либо незаконного? Иск в прокуратуру будет следующий Просьба выдать отчет об оценке действий правоохранителей на предмет нарушения статьи такой то о защите чести и достоинства и статьи 51 Конституции (в ОПГ также был мой родственник). В случае нарушения прошу взыскать компенсацию в размере 1 рубль за моральный ущерб. Правилен ли текст заявления? Спасибо.
06 февраля, 06:45, вопрос №2978530, Алексей, г. Советская Гавань
12 ответов
Наркотики
Ест ли срок давности этого дело если моя личность известна правоохранительным органам?
Здравствуйте мне шьют дело по ст119 ч1! Это я узнал у участкового . Но с того момента прошёл уже год я не гражданин Росси, и уехал и из Росси после разговора с участковым и теперь не знаю что делать и как быт.( у меня там жена и двое детей естественно я по ним скучаю хочу обратно к семье. Наказание суда и все такое как б я не боюсь но так как я не явлюсь гражданином рф боюсь депортации после уголовного дела. В деле свидетели не стали давать не каких показание. Одна из них моя жена ее вызывали в отдел она пошла по ст 51 не стала говорит не чего! Другой мой знакомый он не стал даже говорит не с кем. 3-тая просто устно рассказала что то участковому. Я сам тоже не чего не признал и тоже по ст 51 пошёл. (Потерпевший не в какую не хочет мерится стоит на одной ноге и говорит что закроет меня) до этого я ране не судим не было не каких жалоб на меня! Есть только административные штрафы естественно оплаченные! Вопрос как мне быт в такой ситуации. Ест ли срок давности этого дело если моя личность известна правоохранительным органам? Заранее Спасибо за уделённое время)
07 ноября 2020, 05:27, вопрос №2905357, Евгений, д. Ташкент
1 ответ
Уголовное право
Установлены ли сроки давности привлечения к ответственности по 167 статье УК РФ?
Если дело по 167 статье было заведено, но не было передано в суд по причине отъезда ответчика, есть ли срок давности по этой статье и может ли быть суд по прошествии 2 х лет со дня заведения дела?
17 февраля 2019, 21:59, вопрос №2263915, Ирина, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Истек ли срок давности по делу о взыскании задолженности в данном случае?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, истёк ли срок давности по делу о взыскании задолженности, если исполнительное производство от 29.05.2015, Судебный приказ от 26.11.2014, а дата окончания (приостановления) производства от 14.07.2016 по ст. 46 ч1 п3? И открыт ли выезд за границу?
20 августа 2018, 14:14, вопрос №2083678, Азиза, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Установлен ли срок давности по оплаченной задолженности?
Здравствуйте,пять лет назад мы с мужем по решению суда выплатили полностью всю сумму задолженности,плюс проценты по пене истице.Через некоторое время от нее поступил иск о возмещении расходов на юриста,который мы также оплатили и вот на днях поступает вновь такой же иск и назначена дата слушания.Как нам быть,законны ли требования истца и есть ли сроки давности по таким делам? Спасибо
31 августа 2017, 09:40, вопрос №1739370, Нина,
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017