Попадает ли ст 119 часть 1 УК РФ под амнистию?

Скажите пожалуйста попала ли ст.119 ч.1 ук рф под амнистию 2017 году 7 ноября сколько ждать маму из тюрьмы если попала под амнистию

, Елизавета, Гусь Хрустальный
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Елизавета. Если амнистия будет, то она обязательно подпадет. Угроза убийством преступление относящееся к категории небольшой тяжести, обычно лица совершившие такие преступления подпадают под амнистию. Хотя за такие преступления тоже редко осуждают к лишению свободы, скорее всего у нее ранее была еще судимость по другой статье, более тяжкой.

Вопрос об объявление амнистии, скорее всего будет решен ближе к выборам Президента. Поэтому дождитесь пока.

Ольга Панасенко
Юрист

Елизавета, добрый вечер. На сегодняшний день вступившего в законную силу постановления об утверждении акта амнистии нет. Администрация президента России не принимала решений об амнистии к 100-летию Октябрьской революции