8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на меня хотят повесить недостачу?

Доброго времени суток.

Подскажите как защитить свои права?

Начну по порядку.

Мы с сестрой решили пойти работать в новооткрывающийся продуктовый магазин вместе(так как друг другу доверяем и воизбежании недостач)

Будущий работодатель только открыл магазин,показался хорошим человеком,наобещал хорошую зп.

Оаботали чесно,трудились,рекламировали,поднимали ему выручку как могли.

Так вот...

Трудовые договора мы с ним не заключили,он все тянул время,кассу не регестрировал и даже наименованние не вбивал туда.Постоянно ссылался на занятость или на давление и т.п

Товар он нам привозил специально перед концом рабочего дня.Вываливал и уезжал.Ни накладных на товар ни пересчета товара не было.Так как мы ему доверяли.Накладные привозил на следующий день или два,от руки написанные.Ну мы наивно думали что так как он только открылся,ничего не понимающий,не успевающий.Мы просто их потом переписывали в приход.А проверить уже было не возможно их с соответствием товара,так как товар продавался.Это наша большая ошибка что мы как наивные дурочки ему поверили.

Потом он привозит трудовой договор нам на подписание.Хорошо что мы не успели его подписать,я хотела уточнить сумму зп в договоре и не стала подписывать.На следующий день резко приезжают всей толпой,2 типа бухгалтера.Закрываемся считаться.Все уставшие,все торопились домой.Поэтому смутно помню как что считали.Писала его сестра,типа бухгалтер,еще одна с его стороны знакомая и мы с сестрой.До полночи считали.Ушли домой.Дома эта типа бухгалтер сама выводила суммы.В итоге приходят,говорят что у нас 58 тысяч недостача.

Отдавайте и все

Я прошу еще раз посчитать,разобраться

А они не хотят,им типа некогда

Есть недостача,платите

Я требую накладные,первичные от производства,где заказываем товар.

А они закатывают истерику,типа не дадим и все.

Они сами их видят,посчитали и сделали вывод,что мы должны.

Я сижу уже два дня и две ночи высчитываю все,нахожу их ошибки,но не значительные.

Так вот.

Оказывается что у руководителя есть ключи от магазина,он имеет доступ к нему,даже когда нас там нет.Да еще и камеры не работают.

Вот как теперь доказать нашу невиновность??????

Показать полностью
, Татьяна, г. Стрежевой
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Просто так от вас потребовать денег непонятно за что не могут

Материальную ответственность за ущерб, нанесенный работодателю 
(организации, предприятию, учреждению и индивидуальному предпринимателю), может нести любой работник — как рядовой, так и руководитель. Основополагающим законодательным актом, определяющим обязанность работника по возмещению причиненного работодателю ущерба, является Трудовой кодекс Российской Федерации, который в гл. 39 «Материальная ответственность работника» устанавливает, какой именно ущерб подлежит возмещению и при каких условиях работник обязан этот ущерб возместить. Кроме этого, в ТК РФ определены пределы и порядок взыскания ущерба, предусмотрены гарантии при возложении на работника материальной ответственности, а также право работодателя отказаться от взыскания ущерба


0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Военное право
Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать?
Добрый день! В сентябре 24 года заканчивается контракт, хочу уволится. Знаю что очень сложно это сделать. Но варианты есть. По возрасту не подходит. По здоровью не подходит. Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать ?
, вопрос №4086604, Александр, Алчевск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2017