Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на меня хотят повесить недостачу?

Доброго времени суток.

Подскажите как защитить свои права?

Начну по порядку.

Мы с сестрой решили пойти работать в новооткрывающийся продуктовый магазин вместе(так как друг другу доверяем и воизбежании недостач)

Будущий работодатель только открыл магазин,показался хорошим человеком,наобещал хорошую зп.

Оаботали чесно,трудились,рекламировали,поднимали ему выручку как могли.

Так вот...

Трудовые договора мы с ним не заключили,он все тянул время,кассу не регестрировал и даже наименованние не вбивал туда.Постоянно ссылался на занятость или на давление и т.п

Товар он нам привозил специально перед концом рабочего дня.Вываливал и уезжал.Ни накладных на товар ни пересчета товара не было.Так как мы ему доверяли.Накладные привозил на следующий день или два,от руки написанные.Ну мы наивно думали что так как он только открылся,ничего не понимающий,не успевающий.Мы просто их потом переписывали в приход.А проверить уже было не возможно их с соответствием товара,так как товар продавался.Это наша большая ошибка что мы как наивные дурочки ему поверили.

Потом он привозит трудовой договор нам на подписание.Хорошо что мы не успели его подписать,я хотела уточнить сумму зп в договоре и не стала подписывать.На следующий день резко приезжают всей толпой,2 типа бухгалтера.Закрываемся считаться.Все уставшие,все торопились домой.Поэтому смутно помню как что считали.Писала его сестра,типа бухгалтер,еще одна с его стороны знакомая и мы с сестрой.До полночи считали.Ушли домой.Дома эта типа бухгалтер сама выводила суммы.В итоге приходят,говорят что у нас 58 тысяч недостача.

Отдавайте и все

Я прошу еще раз посчитать,разобраться

А они не хотят,им типа некогда

Есть недостача,платите

Я требую накладные,первичные от производства,где заказываем товар.

А они закатывают истерику,типа не дадим и все.

Они сами их видят,посчитали и сделали вывод,что мы должны.

Я сижу уже два дня и две ночи высчитываю все,нахожу их ошибки,но не значительные.

Так вот.

Оказывается что у руководителя есть ключи от магазина,он имеет доступ к нему,даже когда нас там нет.Да еще и камеры не работают.

Вот как теперь доказать нашу невиновность??????

07 ноября 2017, 18:02, Татьяна, г. Стрежевой
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Просто так от вас потребовать денег непонятно за что не могут

Материальную ответственность за ущерб, нанесенный работодателю
(организации, предприятию, учреждению и индивидуальному предпринимателю), может нести любой работник — как рядовой, так и руководитель. Основополагающим законодательным актом, определяющим обязанность работника по возмещению причиненного работодателю ущерба, является Трудовой кодекс Российской Федерации, который в гл. 39 «Материальная ответственность работника» устанавливает, какой именно ущерб подлежит возмещению и при каких условиях работник обязан этот ущерб возместить. Кроме этого, в ТК РФ определены пределы и порядок взыскания ущерба, предусмотрены гарантии при возложении на работника материальной ответственности, а также право работодателя отказаться от взыскания ущерба


07 ноября 2017, 18:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать если хочет остаться в России?
Здравствуйте. Если человек ранее проживал в Армении потом в возрасте примерно 10 лет переехал вместе с родителями в Россию. Учился в российской школе, есть справка об окончании. Паспорта нет ни армянского ни естественно российского. Есть только свидетельство о рождении в армении и справка об окончании 9 классов российской школы. На данный момент ему 29 лет. Как приехал ни разу не покидал Россию. Что делать если хочет остаться в России?
16 января, 19:27, вопрос №2962178, марго, г. Калининград
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Что делать если хотел купить товар через интернет но я ошибился в номер карты банковскую, а собственник карты вызваль полицию
Что делать если хотел купить товар через интернет но я ошибился в номер карты банковскую, а собственник карты вызваль полицию,... что мне лучше делать??
19 декабря 2018, 23:32, вопрос №2204306, Алан, г. Владикавказ
7 ответов
Лишение водительских прав
Что делать, если хотят лишить водительского удостоверения за нарушение ПДД?
добрый день, что делать если хотят лишить прав за окончание обгона через сплошную, с учетом того, что начался обгон с прерывистой? и это произошло в командировке, то есть и в суд в другой город ехать придётся?
12 декабря 2018, 14:13, вопрос №2196689, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если заставят платить недостачу?
Доброй ночи.Дело в том,что на складе ГСМ вышла большая недостача/хотя остатки конечные так и не сняли/.В течении 2,5лет ,что я там работаю ни одной накладной на приход топлива не было,ни одной ревизии,даже ,тогда когда я принимала склад.Теперь мне грозят судом и выплатой всей недостачи,но с трудностями предприятия нас всех перевили на сокращенный рабочий день,причем заставив нас самих написать заявления об этом.Теперь я работаю 3часа в день и з/п 2875р. Что делать если заставят платить недостачу?
24 ноября 2015, 20:56, вопрос №1050930, Елена, рп. Иловля
2 ответа
Все
Что делать если в магазине недостача
что делать если в магазине недостача а продавец не признают об этом и плюс у меня нет договор о полной материальной ответственности, и 2 продовца они обе не признают, и возле кассы тоже они стоить, сделали ревизию и один месяц уже 280 000 тенге нету НО я вот эту не могу понять они вроеде не признались но подписали расписку но через месяц платить всю утраченную сумму Подскажите мне пожалуйста что делать в такой ситуацию Заранее спасибо.
17 апреля 2014, 05:38, вопрос №428823, баян,
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2017