8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть при хамском поведении медицинского сотрудника?

Добрый вечер! "06» ноября 2017г. на мой телефон был звонок от работника ООО «Медицинский Центр Таора Медикал» с информацией о дате и времени проведения Магнитно-резонансой терапии. Так как по телефону мне не был сказан адрес проведения МРТ, то в день процедуры, «07» ноября 2017г. я поехал по адресу: Можайское шоссе,д. 55 (где ранее я уже делал МРТ). В 14-40 мне позвонили и спросили приеду ли я на процедуру, хотя назначено было на 14-15. Я сказал, что задерживаюсь и попросил перезаписать на другую дату и вместо ответа повесили трубку. В последствии я не раз звонил, чтобы перезаписаться, но трубку не брали.

Прошу Вас принять меры в денежном эквиваленте к сотруднику, отвечающему за оповещение пациентов и переписать меня на другую дату.

Правильно ли я составил жалобу? Спасибо

Показать полностью
, Андрей, г. Одинцово
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Жалоба руководству составляется в свободной форме Так что в принципе все верно, лучше указать не меры в денежной форме а «дисциплинарное взыскание» потому что за то что вы описали можно лишить премии и все. а для этого нужно взыскание. Неодходимо также указать свои фамилию имя и отчество и адрес, когда и по какому поводу обращались. Если вам извесна фамилия сотрудника который вам нахамил — укажите ее. жалобу пишите на имя глав врача и начните со слов Уважаемый Иван, Иванович, 

0
0
0
0
Татьяна Чадранцева
Татьяна Чадранцева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей! В соответствии с действующим трудовым законодательством РФ (ст. 192 ТК РФ) за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

А вот такие виды материального взыскания как штрафы, лишение премии или части заработной платы и т.д. являются незаконными, так как не предусмотрены законодательством, хотя и применяются работодателями регулярно. В жалобе на действия работника должно быть указано кому она направляется, от кого, адреса, обстоятельства случившегося, требование о принятии мер к работнику, ненадлежащим образом исполняющему свои должностные обязанности, дату. Здоровья вам!. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 08.11.2017