Как быть при хамском поведении медицинского сотрудника?

Добрый вечер! "06» ноября 2017г. на мой телефон был звонок от работника ООО «Медицинский Центр Таора Медикал» с информацией о дате и времени проведения Магнитно-резонансой терапии. Так как по телефону мне не был сказан адрес проведения МРТ, то в день процедуры, «07» ноября 2017г. я поехал по адресу: Можайское шоссе,д. 55 (где ранее я уже делал МРТ). В 14-40 мне позвонили и спросили приеду ли я на процедуру, хотя назначено было на 14-15. Я сказал, что задерживаюсь и попросил перезаписать на другую дату и вместо ответа повесили трубку. В последствии я не раз звонил, чтобы перезаписаться, но трубку не брали.

Прошу Вас принять меры в денежном эквиваленте к сотруднику, отвечающему за оповещение пациентов и переписать меня на другую дату.

Правильно ли я составил жалобу? Спасибо

, Андрей, г. Одинцово
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Жалоба руководству составляется в свободной форме Так что в принципе все верно, лучше указать не меры в денежной форме а «дисциплинарное взыскание» потому что за то что вы описали можно лишить премии и все. а для этого нужно взыскание. Неодходимо также указать свои фамилию имя и отчество и адрес, когда и по какому поводу обращались. Если вам извесна фамилия сотрудника который вам нахамил — укажите ее. жалобу пишите на имя глав врача и начните со слов Уважаемый Иван, Иванович,

Татьяна Чадранцева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей! В соответствии с действующим трудовым законодательством РФ (ст. 192 ТК РФ) за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

А вот такие виды материального взыскания как штрафы, лишение премии или части заработной платы и т.д. являются незаконными, так как не предусмотрены законодательством, хотя и применяются работодателями регулярно. В жалобе на действия работника должно быть указано кому она направляется, от кого, адреса, обстоятельства случившегося, требование о принятии мер к работнику, ненадлежащим образом исполняющему свои должностные обязанности, дату. Здоровья вам!.