8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок увольнения по собственному желанию с военной службы по контракту?

Внук отслужил срочную службу, затем подписал контракт на 2 года.Отслужив 4 месяца, понял, что его не устраивают ни зарплата, ни условия службы. В результате его увольняют (естественно по неуважительной причине), но военный билет не отдают, пока не отремонтирует какое-то обмундирование (бронежилет). Он психанул и уехал домой без билета и теперь не хочет за ним ехать. Но без билета не устроишься на работу, поэтому вопрос- как можно вызволить военный билет, какие варианты и почему ремонт бронежилета влияет на отдачу документа?

07 ноября 2017, 17:05, Любовь Александровна, г. Пенза
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вашего внука точно уволили с военной службы? Исключили из списков личного состава? Если да, то ему следует направить жалобу в военную прокуратуру на то, что ему не отдают военный билет. Этот документ должны отдать как только военнослужащий был уволен и исключен из списков личного состава. Никакой ремонт бронежилета не может быть условием для получения военного билета. Кстати, а почему его заставляют ремонтировать этот бронежилет?

08 ноября 2017, 08:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
По достижении какого возраста предоставляются льготы ветеранам военной службы?
Здравствуйте! По достижении какого возраста предоставляются льготы ветеранам военной службы? Спасибо.
11 декабря 2020, 17:37, вопрос №2933610, Виктор Кирьянов, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Сегодня я написал рапорт об увольнении меня с военной службы на испытательном сроке, в течении какого времени меня должны уволить
Сегодня я написал рапорт об увольнении меня с военной службы на испытательном сроке, в течении какого времени меня должны уволить
07 мая 2020, 22:38, вопрос №2765991, олег, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможно ли увольнение по собственному желанию, если подписал контракт?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я подписал контракт на 5 лет за пол года до окончания контракта я написал рапорт на продление контракта ещё на 5 лет, а сейчас осталось 2 месяца до окончания первого контракта могу ли я написать рапорт на увольнение по собственному желанию дослужив первый контракт? Или же только уволят по какой либо статье? Не соблюдение контракта и т.д?
23 мая 2018, 04:34, вопрос №2003606, Роман, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав работников
Какой порядок увольнения по п 8 ч 1 ст 81 ТК РФ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок увольнения по п 8 ч 1 ст 81 тк рф? Какой пакет документов требуется по данному основанию? Жизненная ситуация...
24 января 2018, 19:18, вопрос №1883454, Noname, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Какой порядок увольнения и больничный лист во время отпуска?
я в ежегодном трудовом отпуске до 21 авг. во время отпуска у меня больничный лист на 12 дней.Еще я написала заявление на увольнение с 22 августа. какой порядок увольнения будет законным и должна ли я отработать 14 дней? спасибо
16 августа 2016, 10:56, вопрос №1347117, жанна, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017