8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означают сведения органа осуществляющего техническую инвентаризацию?

что означает сведения органа осуществляющего техническую инвентаризацию подтверждающее наличие или отсутствие жилого помещения в собственности гражданина и членов его семьи на территории рф с предыдущего места жительства в автономоном округе или до прибытия в автономный округ в том числе на ранее существующее имя в случае его изменения

и еще

копии документов на занимаемые заявителям и членами его семьи обратившимися за получением муниципальной услуги жилые помещения находящиеся в собственности третьих лиц указанные документы предоставляются в отношении жилых помещений права на которые не зарегистрированы в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним

07 ноября 2017, 16:43, Гузель, г. Нижневартовск
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Гузель.

Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество (в настоящее время Единый государственный реестр недвижимости — ЕГРН) создался в 1998 году. До этого времени права регистрировали либо органы БТИ (бюро технической инвентаризации) либо отделы при местных администрациях (эти права действительны, но могут не быть занесены в ЕГРН).

Поэтому для подтверждения или отсутствия прав на недвижимое имущество предоставляют:

1. Выписку из ЕГРН — для права, которое возникло с 1998 года

2. Справки из БТИ, местных администраций — для прав, возникших до 1998 года

Копии документов на жилые помещения — это договоры купли-продажи, приватизации, свидетельства о праве на наследство.

Удачи!

07 ноября 2017, 17:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Застройщик требует, чтобы мы оплатили техническую инвентаризацию квартиры
Добрый день! Купили новостройку. Застройщик требует, что бы мы оплатили техническую инвентаризацию квартиры в размере 3 тыс. руб. правомерно ли это? В договоре есть пункт: При подписании акта-приема передачи. Участник компенсирует расходы Агента Застройщика по изготовлению и получению кадастрового и технического паспорта на Квартиру в размере, определенном Агентом Застройщиком. Так же есть пункт: Участник настоящим Договором поручает Агенту Застройщика от его имени и за счет Участника осуществлять все необходимые действия по гос. регистрации настоящего Договора, доп. соглашений и изменений к нему, соглашений о расторжении Договора, тех. инвентаризации Квартиры, регистрации права собственности на Квартиру. Договор мы подписали не обратив внимания.
29 января 2020, 13:45, вопрос №2665039, Юрий Баранов, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Что означает указанная выписка из ЕГРН при сделке с недвижимостью?
В выписке из егрн в графе сведения об осуществлении гос регистрации прав без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа указано что на гос регистрацию перехода права не представлено решения общего собрания участников общества на совершение сделки, необходимое в силу ст 67.1 кодекса РФ. Что означает эта запись?
08 октября 2019, 18:04, вопрос №2541496, Константин, г. Челябинск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Когда производится техническая инвентаризация при долевом строительстве?
по договору дду перерасчёт за изменение площади квартиры осуществляется в результате окончательного определения площади квартиры (по результатам технической инвентаризации). квартира передана по акту, больше никаких документов за тройщик не предоставил. что представляет собой техническая экспертиза, кем, как и когда делается?
11 апреля 2019, 06:49, вопрос №2324624, марина, г. Новосибирск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что означают две звездочки в техническом задании по 44ФЗ?
Здравствуйте, что означают две звездочки в Техническом задании? (**) стоящие напротив значений товара. Если стоит одна звездочка, то это означает, что показатель не меняется.
09 декабря 2016, 09:50, вопрос №1468200, Алена, г. Тольятти
2 ответа
Договорное право
Договор бронирования помещения
Прошу указать риски по данному договору: Общество с ограниченной ответственностью «...............», налогоплательщик на прибыль на общих условиях, далее по тексту – «Сторона-1», в лице директора ................................, который действует на основании Устава, с одной стороны, и Гражданка Российской Федерации ............., паспорт ..................., выдан Отделением ....................России число, г., код подразделения ............, зарегистрированная по адресу: ............, идентификационный номер ..............., далее по тексту – «Сторона-2», с другой стороны, далее вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор бронирования помещения (в дальнейшем – «Договор») о следующем: 1. Предмет Договора 1.1. Настоящим Договором Сторонами определяются и согласовываются условия и порядок бронирования квартиры в строящемся доме № ...... по ул. ........... в г. ................ (далее – «Объект»), порядок реализации права Стороны-2 на получение забронированного Объекта в собственность. 1.2. Сторона-2 выбрала и заказала Стороне-1, а Сторона-1 по такому заказу осуществила бронирование Объекта на условиях, определенных настоящим Договором. Сторона-1 бронирует за Стороной-2 Объект в корпусе 2 жилого комплекса по адресу: г. .................со следующими характеристиками: Объект Строительный номер Объекта Общая проектная площадь Двухкомнатная квартира Квартира № ..............53 кв. метров 2. Условия бронирования Объекта 2.1. Стороной-1 бронируется Объект, определенный в п. 1.2. Договора, при оплате Стороной-2 в срок до ................2014 года стоимости Объекта в сумме ......................(...............руб. ......... коп.) российских рублей, что эквивалентно 68 104,00 (шестьдесят восемь тысяч сто четыре долл. 00 центов) долларов США по курсу ЦБ РФ российского рубля к доллару США на день подписания настоящего Договора и равного .......российских рублей за 1 доллар США. Оплата Стороне-1 по Договору должна производиться только от имени Стороны-2. 2.3. Общая площадь Объекта подлежит уточнению на основании данных технического паспорта, выданного органом, осуществляющим техническую инвентаризацию в г. Севастополе. В случае, если фактическая общая площадь Объекта будет меньше более чем на 0,1 кв. метров указанной в п. 1.2. настоящего Договора, то Сторона-1 возвращает Стороне-2 денежные средства в объеме, пропорциональном стоимости квадратных метров Объекта, на которые уменьшилась площадь Объекта. В случае, если фактическая общая площадь Объекта будет больше указанной в п. 1.2 настоящего Договора, то Сторона-2 доплачивает Стороне-1 денежные средства в объеме, пропорциональном стоимости квадратных метров Объекта, на которые увеличилась площадь Объекта. 2.4. Плановый срок окончания строительства корпуса 2 жилого комплекса по адресу: г. ....................2-й квартал 2016 года. 3. Права и обязанности Сторон 3.1. Сторона-1 имеет право: 3.1.1. В случае не оплаты Стороной-2 стоимости Объекта в срок, указанный в п. 2.1 Договора, Сторона-1 имеет право расторгнуть Договор. 3.1.2. В случае отказа или уклонения более чем на 60 дней Стороны-2 от подписания Акта приема-передачи, указанного в п. 3.2.2. Договора, без предъявления претензий Стороне-1, Сторона-1 имеет право расторгнуть Договор по вине Стороны-2. 3.2. Сторона-1 обязана: 3.2.1. Забронировать за Стороной-2 Объект. Не бронировать, не продавать, не передавать Объект другим лицам. 3.2.2. Передать Объект Стороне-2 в течение 10 (десяти) рабочих дней после выполнения Стороной-2 полной выплаты стоимости Объекта по Акту приема-передачи в следующем состоянии: выполнена стяжка на полу, установлены металлопластиковые окна и входная дверь, сделаны внутриквартирные перегородки из газобетона, разведена и подключена система отопления, включая отопительные приборы, заведены все коммуникации (вода, канализация, отопление) и установлены счетчики – тепла, воды и электричества. 3.3. Сторона-2 имеет право: 3.3.1. Получить от Стороны-1 Объект в порядке, определенном Договором. 3.3.2. Проводить осмотр строительства Объекта в присутствии уполномоченного лица Стороны-1 и с соблюдением 2 правил техники безопасности пребывания на строительной площадке. 3.4. Сторона-2 обязана оплатить стоимость Объекта в сумме и в срок, указанные в настоящем Договоре, и подписать Акт приема-передачи в срок, указанный в п. 3.2.2. Договора. 4. Ответственность Сторон 4.1. Стороны несут ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязательств согласно условиям Договора и действующего законодательства. 4.2. За нарушение условий Договора виновная Сторона возмещает другой Стороне понесенный ущерб в порядке, предусмотренном действующим законодательством. Уплата штрафных санкций не освобождает Стороны от выполнения своих обязательств. 4.3. В случае расторжения настоящего Договора по требованию Стороны-2, Сторона-1 обязана вернуть Стороне-2 внесенные ею денежные средства за минусом неустойки в размере 10% от стоимости Объекта. Возврат производится после заключения на Объект договора бронирования с новым покупателем. 5. Форс-мажор 5.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности в случае невыполнения, несвоевременного или ненадлежащего выполнения ею обязательств по настоящему Договору, если указанное невыполнение, несвоевременное или ненадлежащее выполнение обусловлены возникновением и/или действием обстоятельств непреодолимой силы (форс- мажорных обстоятельств). Под обстоятельствами непреодолимой силы следует понимать события чрезвычайного характера, которые возникли после заключения настоящего Договора независимо от воли и желания Сторон (Стороны), а именно: действие естественных стихий и катаклизмов – пожары, стихийные бедствия, военные операции. 5.2. Сторона, для которой сложились форс-мажорные обстоятельства, обязана безотлагательно, но не позднее 3-х (трех) календарных дней с момента наступления таких обстоятельств, в письменной форме проинформировать вторую Сторону о наступлении таких обстоятельств и об их последствиях и принять все возможные мероприятия с целью максимального ограничения отрицательных последствий, вызванных форс-мажорными обстоятельствами. Достаточным доказательством действия форс-мажорных обстоятельств является документ, выданный Торгово- промышленной палатой или другим компетентным органом. Аналогично осуществляется информирование о прекращении действия форс-мажорных обстоятельств и их последствиях. 5.3. Не уведомление или несвоевременное сообщение о наступлении форс-мажорных обстоятельств ведет к потере права ссылаться на такие обстоятельства как на основание, которое освобождает от ответственности. 5.4. Наступление форс-мажорных обстоятельств может вызвать увеличение срока выполнения настоящего Договора на период их действия, если Стороны не договорились об ином. 6. Другие условия 6.1. Все разногласия между Сторонами решаются путем переговоров, в случае не достижения согласия Сторон в ходе переговоров все разногласия решаются в порядке, предусмотренном действующим законодательством. 6.2. Договор вступает в силу с момента зачисления оплаты Стороной-2 стоимости Объекта на счет Стороны-1. Права и обязанности по Договору не могут быть переданы одной Стороной другому лицу без письменного согласия второй Стороны. 6.3. Договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой из Сторон, на русском языке. Все дополнения и изменения к Договору будут действительны только при заключении их в письменной форме и подписании обеими Сторонами. 7. Реквизиты и подписи Сторон
20 ноября 2014, 15:30, вопрос №624150, Марина,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017