8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Да которого часа можно гулять в 16 лет без родителей?

В 16 лет до скольки гулять можно ?

...............

07 ноября 2017, 16:33, Полина, снт. Онежец-2
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист,

Добрый день.

Федеральным законом № 71-ФЗ от 28.04.2009 г. «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ». В нем введен комендантский час. Детям до 18 лет запрещено гулять на улице и появляться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время с 22-00 до 6-00.

16-летние несовершеннолетние могут находится на улице без сопровождения взрослых до 22-00. В 17 лет чуть больше – до 23-00. В отдельных субъектах РФ во время летних каникул 16-летним разрешают гулять до 23-00.

07 ноября 2017, 16:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Моей внучке 16 лет.Родители не пускают гулять с подружками, говорят что рано ещё гулять
Добрый день! Моей внучке 16 лет.Родители не пускают гулять с подружками, говорят что рано ещё гулять. У внучки нервный стресс, говорит мне , родители не ставят меня не во что . Я хочу от них сбежать. Помогите пожалуйста, !!Что посоветовать внучке? Ее родители заставляют няньчить семи месячную дочь, а погулять с подружками ей запрет. Спасибо заранее
10 июля 2020, 11:15, вопрос №2818367, Елена, г. Москва
1 ответ
Административное право
До которого часа можно гулять детям в Саратовской области?
До скольки можно гулять детям на улице до 18 лет в Саратовской области?если можно то по подробнее, спасибо.
29 марта 2019, 12:30, вопрос №2308991, Юлия, г. Балаково
1 ответ
Административное право
До которого часа можно гулять в 17 лет в Саратовской области в 2018 году?
В интернете во многих источниках написано,что в 17 лет в Саратовской области можно гулять хоть всю ночь, правда-ли это?
16 сентября 2018, 19:21, вопрос №2107610, Анастасия, г. Балаково
1 ответ
Гражданское право
До которого часа можно ребенку гулять без присмотра на улице, чтобы было всё законно?
До которого часа можно ребенку гулять без присмотра на улице, чтобы было всё законно. В 20.00 детей заметили на лавочке возле общежития техникума. И стали возмущаться, что в такое позднее время. Детям по 12 лет.
29 октября 2017, 12:44, вопрос №1795254, Оксана, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Гражданское право
До скольки можно гулять 16-ти летнему в Ставрополе?
До скольки можно гулять 16-ти летнему в городе Ставрополе в летнее время? До 22 или до 23 часов?
13 июня 2013, 20:55, вопрос №101034, Надежда Нелепова, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017