8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли отсрочка от армии во второй раз?

Добрый день! Призывают в армию говорят, что есть только одна отсрочка по учебе, и я ее использовал учась в колледже(после 9 класса). Теперь поступил в ВУЗ на очное отделение, учусь на втором курсе, и отсрочки по учебе больше не дают. Законно ли мне отказывают в отсрочке второй раз?

07 ноября 2017, 16:09, Олег, г. Волгоград
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствие с ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», если Вы в колледже получили среднее профессиональное образование, то права на получение отсрочки второй раз Вы, к сожалению, не имеете.

07 ноября 2017, 16:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я получить второй раз мат капитал на детей от второго брака?
Я получила мат капитал за второго ребёнка от первого брака и воспользовалась им , после этого меня лешили род прав на этих детей. Сейчас у меня второй брак, и родила ещё двоих детей. Могу ли я получить второй раз мат капитал на детей от второго брака?
24 июля 2020, 21:27, вопрос №2828689, Мария, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину второй раз?
Оплатила госпошлину за экзамен( чтобы получить права) , но когда пришла оказалась медсправка просрочена и в итоге на экзамен я не попала. Нужно ли платить госпошлину второй раз? И если я решила сдавать в другом городе надо ли оплачивать госпошлину если она была ранее оплачена, но на сдачу не в этом городе?
02 июня 2020, 14:27, вопрос №2790320, Наталья, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Нужно ли мне платить второй раз в данном случае?
Я оплатил гос пошлину до сдачи экзамена на права и в указанный срок не явился на полечение прав в мрео, так как сдал не с первого раза.Мне сказали заплатить гос пошлину ещё раз.Нужно ли мне платить второй раз?
08 декабря 2019, 20:20, вопрос №2614038, Александр, г. Липецк
1 ответ
Уголовное право
В первый раз было примирение сторон, я возместил ущерб, возможно ли примирение сторон второй раз?
Рецидив по 159/2 ,впервый раз было примерение сторон , что мне грозит если я возместил ущерб? Возможно ли примерение сторон второй раз ?
17 ноября 2019, 10:16, вопрос №2590681, Аслан, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли брать отсрочку от армии второй раз?
Можно ли брать отстрочку от армии второй раз ? Вышел ли такой закон . И смогут ли забрать в армию когда ты учишься на 3 курсе , если отсрочку уже брал .
12 апреля 2019, 16:35, вопрос №2326747, Владислав, г. Выборг
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017