Как написать расписку о возврате долга по потребительскому кредиту?

добрый день, как правильно оформить расписку о том, что человек обязуется выплатить денежные средства в размере взятого для него потребительского кредита?

, Александр,

Здравсвуйте Александр,

Форма расписки — свободная. Текст примерно такой: «Я, ФИО, паспортные данные, зарегистрирован по адресу беру в долг СУММУ от ФИО2 и обязуюсь вернуть СУММУ в СРОК». Текст написать от руки (проще в случае чего доказывать подлинность). Если сумма большая есть смысл заверить сделку у нотариуса.

Дополнительно отмечу, что в соответствии с судебной практикой необходимо отличать займ от иных сделок. Обязательным условием Договора займа является передача денежных средств (займ — реальный договор, т.е. свершается в момент передачи денег)