8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково наказание за лишение прав при езде в нетрезвом виде?

Неделю назад инспекторы составили протокол о лешение водительского удостоверения. Суда ещё не было. И опять попался с тем же. Какое будет наказание в суде?

07 ноября 2017, 15:46, Олег, г. Опочка
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Олег!

Уголовной ответственности точно не будет, так как по первому нарушению еще не принято судебное постановление. Будет еще одна административка — лишение и штраф.

07 ноября 2017, 16:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.9 рейтинг

Добрый вечер, Олег.

То же самое по:

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Просто теперь штраф по двум делам будет составлять 60 тыс. и лишение минимум на 3 года.

07 ноября 2017, 16:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день.Я хочу открыть ЧОП, но у меня 10 лет назад была лишение прав в нетрезвом виде, могут отказать выдаче лицензии или как?
Добрый день.Я хочу открыть ЧОП,но у меня 10 лет назад была лишение прав в нетрезвом виде,могут отказать выдаче лицензии или как?
08 октября 2020, 05:18, вопрос №2880581, сергей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишение прав в нетрезвом виде, что грозит в этой ситуации?
Лишение прав в нетрезвом виде. Что грозит в этой ситуации и как избежать наказание до минимума? Проконсультируйте пожалуйста.
09 апреля 2020, 04:36, вопрос №2737524, Максим, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Как избежать наказания за вождение в нетрезвом виде?
Здравствуйте. Вы бы не могли пожалуйста помочь в вопросе о лишении прав в нетрезвом виде водителя. Заранее спасибо
08 ноября 2019, 19:11, вопрос №2581226, Алена Тюкавина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Попадаю ли я под новый закон на повторное лишение прав в нетрезвом виде, если лишался в 2010 г?
Попадаю ли я под новый закон на повторное лишение прав в нетрезвом виде если лишался в 2010?и что будет грозить
10 июня 2019, 15:37, вопрос №2392864, михаил, пгт. Приобье
1 ответ
Трудовое право
Трудоусторойство при наличие судимости за повторное лишение прав в нетрезвом виде
Здравствуйте! Могу ли я официально устроиться на работу при наличие судимости за повторное лишение прав в нетрезвом виде?
05 июля 2016, 19:21, вопрос №1305599, Тимур, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017