Как списать штрафы после продажи автомобиля?

Здравствуйте,можете проконсультировать по такой ситуации,я продала машину,примерно через год я узнала что мне пришло 11 штрафов на сумму около 20 тыс.руб.,штрафы я получила все одновременно,т.к по месту прописки не проживаю и тому,кому эти штрафы пиходили,мне их долгое время не отдавал.Пошла в ГАИ,там сказали,что снять машину с учета нельзя,т.к за неоплаченные штрафы на машине лежит запрет о регастрационных действиях,какой можно найти выход из такой ситуации?

, Ксения, г. Киров
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если штрафы Ваши, то Вам нужно оплатить все штрафы и снять машину с регистрационного учета. Если штрафы заработал новый собственник, то нужно снимать запрет и перерегистрировать автомобиль.