Законна ли работа охранником по графику сутки через двое?

Здравствуйте. Подскажите, законна ли работа охранником сутки через двое? Никаких переработок к зарплате не добавляется, но выходит, что переработка по ТК РФ что за неделю, что за месяц. Ночью не разрешают даже спать, хотя в магазине в это время есть еще один охранник.

, Ирина, г. Пенза
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Согласно ст.91 ТК РФ Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Если у Вас переработка, которая не оплачивается, обращайтесь с трудовую инспекцию или в прокуратуру с жалобой. Будет проведена проверка и потребуют устранения нарушения.

ФЗ «О прокуратуре»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.