8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли работа охранником по графику сутки через двое?

Здравствуйте. Подскажите, законна ли работа охранником сутки через двое? Никаких переработок к зарплате не добавляется, но выходит, что переработка по ТК РФ что за неделю, что за месяц. Ночью не разрешают даже спать, хотя в магазине в это время есть еще один охранник.

07 ноября 2017, 15:14, Ирина, г. Пенза
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Согласно ст.91 ТК РФ Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Если у Вас переработка, которая не оплачивается, обращайтесь с трудовую инспекцию или в прокуратуру с жалобой. Будет проведена проверка и потребуют устранения нарушения.

ФЗ «О прокуратуре»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

07 ноября 2017, 15:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, подскажите, если ребёнку в настоящий момент год и три месяца, могу ли я устроиться на работу по графику сутки через три, по срочном трудовому договору?
Здравствуйте, подскажите, если ребёнку в настоящий момент год и три месяца, могу ли я устроиться на работу по графику сутки через три, по срочном трудовому договору?
20 мая 2020, 09:24, вопрос №2777565, анна, г. Барнаул
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Законна ли работа моделью на Вебкам?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, законна ли работа моделью на вебкам (эротическом сайте)? При устройстве требуются паспортные данные и фото. Могут ли эти данные использовать против меня?
06 декабря 2019, 19:50, вопрос №2612425, Мария, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли работа камер фиксации во время дорожных работ?
Автомобиль оформлен на меня,водит-муж. Пришел штраф о проезде на запрещающий сигнал светофора(повторное нарушение ,предыдущее в ноябре 18года). В момент фиксации на проезжей части шли дорожные работы,разметки нет,светофоры чередующиеся(близко друг от друга 3 подряд на промежутке 500-1000 метров). Вопрос: законна ли работа камер во время дорожных работ? И должен ли был муж остановиться на пол корпуса на виртуальной стоплинии,когда во время мигания желтого он спокойно докатывается до следующего светофора? Целесообразно ли обжаловать данное постановление?
21 августа 2019, 05:46, вопрос №2479403, Вера, г. Тольятти
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Законна ли работа на аппарате лазерной эпиляции, который имеет сертификат с реестровым номером Росздравнадзора?
Здравствуйте ! Скажите , пожалуйста , если аппарат лазерной эпиляции зарегистрирован как электроприбор, имеется реестровый номер Росздравнадзора . Законна ли работа на данном аппарате ?
29 марта 2019, 07:37, вопрос №2308551, Наталья, г. Астрахань
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать по графику сутки через трое?
Добрый вечер! Интересует такой вопрос, работаю на фирме ЧП "ООО" автозаправочный комплекс, график работы по 12 часов, день ночь два дома, можно ли перейти на график сутки через трое при единогласном коллективном решении?
18 мая 2016, 20:45, вопрос №1256966, Евгений, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017