8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли жалоба от соседей на моего супруга?

Поступил звонок с дет сада о том что поступила жалоба на нашу семью что муж меня избевает,хотя это не так ,ссоримся иногда как в обычных семьях бывает.не говорят кто жаловался сказали будут разбираться дальше.что делать в данной ситуации?и правильно ли их действия?

07 ноября 2017, 14:56, марина, г. Челябинск
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Детский сад не имеет таких прав, проверять и разбираться. Оттуда может поступить информация в органы опеки, если ребенка бьют. Тогда придут с проверками.

07 ноября 2017, 15:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Правомерно ли суд затягивает мое дело?
Здравствуйте! Я и мой супруг проходим процедуру банкротства, дела индивидуальные. У супруга несколько потреб.кредитов и ипотека. У меня кредитов нет, я являюсь созаемщиком. Ипотечное имущество записано только на супруга. До банкротства сделку купли-продажи ипотечного дома признали недействительной, дом вернули прежнему владельцу, ипотека осталась нашей, но супругу выплачивает "виновник" недействительности сделки по испол.листу (должен выплатить сумму ипотеки без %). Таким образом образовалсь дебиторская задолженность, а ипотечного имущества нет. На торги будет выставлена данная деб.задолженность по делу супруга. В моем деле данная дебит.задолженность не реализовывается. Но суд по моему делу просит реализовать деб.задолженность, хотя она полностью будет реализовываться в деле супруга. Уже 8 мес.у меня длится реализация, хотя реализовывать нечего, кроме зп (примерно всего по 5 тыс. руб. в мес. уходит в конкурсную массу). Правомерно ли суд затягивает мое дело? Или он не отпустит, пока по делу супруга не реализуется деб.задолженность?
28 января, 07:46, вопрос №2970930, Владимир, г. Сыктывкар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерны ли действия соседа?
Добрый день!Есть участок земли 1334 кв.м. на нем стоит дом на 4 собственников.Земельный участок в общей долевой собственности.Межевание сделано общим участком.В данный момент заборы на участке стоят давно. То-есть границы раздела между собственниками были сделаны на словах.К каждому участку есть подъезд.Один из собственников решил расширить свой земельный участок.Тем самым забрав часть земли с проезда другого соседа.Уменьшив проезд с 3.5.м до 2.9.м. На контакт не идет. Так как проезд уменьшился на участок не может проехать ассенизатор.Для откачки септика.На все разговоры про неудобство-грозит отобрать часть участка.Говорит что переделаем участки так как было раньше.Раньше на том участке к которому уменьшили проезд,стояли сараи . Собственник по устному согласованию снес их,привез земли,выровнял участок и расширил на ту землю где стояли сараи.Так вот сосед говорит что требует отдать эту землю в общую собственность.Как поступить?Правомерны ли действия соседа?
08 сентября 2020, 07:53, вопрос №2857590, alexavto, г. Москва
7 ответов
Административное право
Правомерна ли жалоба общества в данной ситуации?
ООО «Карат» обратилось в районный суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенном в отношении общества по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (правонарушение зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальным техническим средством, имеющим функции фотосъемки). В жалобе общество ссылалось на незаконность вынесенного постановления, поскольку правонарушение совершено водителем (работником юридического лица), а не самим обществом, даже несмотря на то, что автомобиль принадлежит юридическому лицу. Кроме того, общество настаивало на том, что жалоба должна рассматриваться не судом общей юрисдикции, а арбитражным судом в силу того, что ООО «Карат» является субъектом, осуществляющим предпринимательскую деятельность. Дайте юридический анализ дела. Правомерна ли жалоба общества? Какому суду – общей юрисдикции или арбитражному – подведомственно рассмотрение данного дела?
05 ноября 2018, 04:38, вопрос №2156356, Аоексей, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Правомерны ли действия соседа и водоканала?
Здравствуйте! У нас с соседом дом в долевой собственности и общий с другими владениями участок. Сосед без согласования со мной провел водопровод и вырыл выгребную яму. Правомерны ли действия соседа? Имел ли право водоканал подписать данный проект без моего согласия?
15 сентября 2017, 10:36, вопрос №1752711, Инна, г. Тула
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерна ли жалоба страховой компании?
Страховая компания подала иск на меня, с вязи с тем что я якобы затопил соседа снизу. Суд первой инстанции определил оставить дело без рассмотрения в связи с тем что истцом не соблюден досудебный порядок урегулирования. Страховая компания подала жалобу на определение ссылаясь на то что: "поскольку по делам о взыскании ущерба в порядке суброгации досудебный порядок урегулирования спора действующим законодательством не предусмотрен, т.е. несоблюдение истцом досудебного порядка урегулирования спора по данной категории дел не препятсвовало судебному разбирательству и не являлось основанием для оставления искового заявления без рассмотрения." Правомерна ли жалоба страховой компании?
13 марта 2017, 19:10, вопрос №1570126, Николай,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2017