Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли лицензированию оказание услуг с использованием методик традиционной китайской медицины?

Доброе время суток Вам, дорогие друзья. Я более 25 лет работала врачом. Имею высшее медицинское образование и несколько сертификатов по различным направлениям в медицине. Сейчас на пенсии по возрасту. В течение последних 2-х лет прохожу обучение в Академии Восточной медицины по специальности иглорефлексотерапия и различные виды массажа( точечный массаж, массаж гуаша, баночный массаж). В настоящее время уже имею сертификат по основам Восточной медицины, дающий право работать методистом. По окончании Академии хочу открыть оздоровительный кабинет с использованием этих методик. Хотелось бы уточнить у юристов по медицинскому праву, по какому из представленных методик лицензию оформлять не нужно. И как оформить этот вид деятельности.

07 ноября 2017, 14:53, Ирина Рогова, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Хотелось бы уточнить у юристов по медицинскому праву, по какому из представленных методик лицензию оформлять не нужно. И как оформить этот вид деятельности.

Ирина

Вы ИП? Или ООО?

Подлежит ли лицензированию оказание услуг с использованием методик Традиционной китайской медицины ( акупунктура, термопунктура, массаж гуаша, баночный массаж, точечный массаж)

Ирина

В соответствии с перечнем медицинских услуг все виды массажа относятся к лицензируемым видам деятельности.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

08 ноября 2017, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Что нужно для открытия клиники традиционной китайской медицины?
Вопросов очень много! Открываем клинику традиционной китайской медицины. В Китае нашли подходящего врача. Возможно ли получить пошаговую инструкцию с чего начинать? Если правильно понимаю сначала Лицензию, СЭС, потом разрешение на устройство иностранных граждан, потом приглашение (МВД), потом виза, уведомление в миграционную службу, что прибыл иностран. Граждан? Может кто-нибудь тезисно разложить по пунктам куда бежать... И визу ли оформлять рабочую на 3 года или есть какие-то другие способы более длительного законного прибывания
08 января 2019, 22:54, вопрос №2217859, Анастасия, г. Воронеж
2 ответа
Лицензирование
Является ли прокалывание мочки уха медицинской услугой и подлежит ли лицензированию?
Является ли прокалывание мочки уха медицинской услугой, подлежит ли лицензированию? Можно ссылку на документ
23 апреля 2018, 05:17, вопрос №1975640, Ирина, г. Кемерово
2 ответа
Лицензирование
Подлежат ли лицензированию услуги санитара и младшей медицинской сестры по уходу за больными?
Планируем к себе в штат взять персонал на должности "Санитар" и "Младшая медицинская сестра по уходу за больными" в целях оказания по гражданско-правовым договорам услуг санитарами и младшими медсестрами. Эти должности относятся к младшему медперсоналу (приказ Минздравсоцразвития № 541н). Подлежат ли лицензированию услуги санитара и младшей медицинской сестры по уходу за больными? Необходимо ли получать лицензию на меддеятельность по видам работ "сестринское дело"?
25 августа 2017, 06:47, вопрос №1734018, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
На 2016 год подлежит ли лицензированию консультационные услуги в форме семинаров и тренингов?
Добрый день! На 2016 год подлежит ли лицензированию консультационные услуги в форме семинаров и тренингов. На основании чего? Спасибо.
13 июля 2016, 12:00, вопрос №1313439, Анна, г. Пятигорск
1 ответ
Лицензирование
Подлежит ли лицензированию консультационные услуги в форме семинаров и тренингов?
Добрый день! На 2016 год подлежит ли лицензированию консультационные услуги в форме семинаров и тренингов. На основании чего? Спасибо.
13 июля 2016, 12:00, вопрос №1313437, Анна, г. Пятигорск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017