8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если вендинговому аппарату были нанесены повреждения?

Здравствуйте, ситуация такая я арендовала площадь под вендинговый аппарат , в мое отсутствие его переставляли с одного места на другое а внутри находились емкости с сиропом и залили механизм теперь начались проблемы в работе аппарата.Как мне поступить в этой ситуации?

07 ноября 2017, 14:47, Маргарита, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Маргарита, зафиксировать факт перестановки аппарата, зафиксировать какая поломка образовалась и вызвана ли она заливом механизма, оценить ущерб, выяснить виновных, отправить претензию с требованием например возместить ущерб, в случае отказа обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба согласно ст. 15 ГК РФ.

Статья 15. Возмещение убытков

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15]
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

07 ноября 2017, 15:27
1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за ответ, зафиксировать факт перестановки это значит фото? Устанавливать залитие должна экспертиза или тоже фото можно сделать?

08 ноября 2017, 14:11
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Максаков
Дмитрий Максаков
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Вам необходимо обратиться с претензией к стороне кто сдал вам в аренду место под вендинг. В претензии сделать ссылку на план расположения самого аппарата, и описать о том что без согласования с вами было изменено место расположения. Так же в претензии отразить стоимость нанесенного ущерба в следствии самостоятельного перемещения аппарата. Приложить ваши банковские реквизиты для возврата стоимости ущерба. С Уважением Максаков Дмитрий Сергеевич.

09 ноября 2017, 09:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать,если поступают угрозы от хозяина авто за нанесенные повреждения?
Добрый день. Яйцом с 8 этажа попали по машине. Остались мелкие следы. Что за это может быть ? Что делать если от хозяина машины поступают угрозы и физическое влияние (при разговоре ударили в глаз после чего остался синяк ).
13 декабря 2017, 16:02, вопрос №1844840, Юрий, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если отпускные не были выплачены вовремя?
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, что делать если отпускные не выплачивают и не известно когда выплатят. При этом уже половино отпуска прошло. Просто не хочется терять вторую половину отпуска. Могу ли я выйти на работу дождаться того времени когда их выплатят и спокойно выйти догуливать отпуск.
27 октября 2017, 23:24, вопрос №1794234, Галина, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если нарушили мои права потребителя?
11.08.17 подала претензию на возврат сковороды ,т.к. после приготовления пища пригорела,а сковорода была с антипригарным покрытием, никаких документов ,кроме чека нам не предоставили, а именно технический паспорт изделия и правила эксплуатации, по истечении 10 дней никто не позвонил, на 13 день позвонила я сама, мне сказали, что экспертизу сделал сам изготовитель и выявил,что были механические повреждения поверхности и перегрев,вследствии чего, деньги вернуть отказываются, а предлагают поменять, подскажите что делать, если я хотела бы вернуть деньги,ведь ,отдавала я сковороду, приготовив на ней всего два раза и механических повреждений не было при передаче?
23 августа 2017, 12:27, вопрос №1732326, Татьяна, г. Бийск
2 ответа
Медицинское право
Что делать, если новорожденному нанесли травму при кесорево сечении?
Добрый день! Подскажите что делать если новорожденному нанесли травму при кесорево сечении, предположительно травму шеи, сейчас осложнения начались врачи не говорят что травма, списывают на внутриутробную инфекцию,хотя мама полностью здорова и отклонений никаких не было во время беременности, врачи говорят что менингит, хотя он часто возникает при повреждении шеи и позвоночника, на ребеночка одели карсет поддерживающий шею при менингите их не надевают, что нам делать, ребеночек в тяжелом состоянии не знаем чего ждать, как доказать или наказать врачей возможно ли это? в какие органы нам обратиться?
29 февраля 2016, 19:01, вопрос №1163656, Александр, г. Воронеж
1 ответ
Страхование
Что делать, если страховая не платит по ОСАГО?
Добрый день! Произошло ДТП (на территории РФ) без пострадавших с участием двух т/с иностранной регистрации. У виновника (Турецкая компания-юридическое лицо)был полис ОСАГО Российской страховой компании. Недождавшись сотрудников ГИБДД с помощью большой компании других турков виновник покинул место ДТП. Единственное что удалось с него получить это копия полиса ОСАГО. Оформиться по "европротоколу" без ГИБДД он тоже отказался. Работники ГИБДД по прибытию смогли только зафиксировать повреждения и со слов свидетелей и моих составить протокол, схему и выписали определение и справку о повреждениях. Но во всех документах фигурирует только т/с-виновник а водителя они отметили как "лицо не установленное". Полис ОСАГО выписан на юридическое лицо с отметкой о неограниченном количестве лиц допущенных к управлению т/с. Все документы были отправлены в страховую компанию виновника. Что делать, если страховая не платит по ОСАГО? Теперь компания(страховая) ссылается на невозможность осуществления выплаты т.к не установлено лицо которое управляло т/с. Вправе ли они отказывать по этому основанию если юридическое лицо-собственник оформило полис на неограниченное количество лиц? И моё ли это (как пострадавшего) дело выяснять кто управлял этим т/с?
30 ноября 2014, 14:50, вопрос №635549, Сергей,
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2017