Как узнать о том, сколько на самом деле я должна банку денег?
Когда я брала кредит, то наличными брала 68 тысяч 318 р. Хотела погасить полностью долг, а мне дали бумагу, в которой написано, что мне был выдан кредит в сумме 93388 р и банку должна вернуть 87907 р. Я спросила:" почему такая большая сумма", мне ответили, что сверху начислены проценты. И к тому же у меня была страховка. Кредит я брала на 3 года. Процентная ставка 29,9% годовых.
Сколько на самом деле я должна вернуть банку? Банк называется СовкомБанк.
В дополнение к ответу. В соответствии со ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение одних товаров обязательным приобретением иных товаров ( работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров возмещаются продавцом в полном объеме. Исходя из данной нормы, Банк не имел права навязывать договор личного страхования при оформлении кредитного договора. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании условий кредитного договора в части страхования недействительным, уменьшении суммы кредита. Иск не оплачивается госпошлиной и подается в суд по Вашему месту жительства.