Как снять незаконно установленную рекламу с фасада многоквартирного дома?

На многоквартирном доме повесили баннер "название организации " длиной с третий по восьмой этаж. Эта организация находится на первом этаже нашего дома. Директором организации являетсяодин из собственников квартиры в нашем доме. Он утверждает, что сделал все по закону , это не реклама, а информационная табличка(16 кВ м!!!). Говорит, что согласовывать ни с кем Ее не собирается. Куда и как нам лучше обратиться . Члены правления нашего ТСЖ и жильцы дома против этой рекламы

, Денис, г. Нижний Новгород
Лев Фиськов
Юридическая компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Денис! Согласованием и одобрением рекламы занимается комитет по рекламе администрации Вашего муниципалитета. Как  Вы верно отметили, для согласования и размещения рекламы на фасаде многоквартирного дома необходимо получить согласие всех собственников многоквартирного дома. Поскольку такого согласия получено не было, реклама является незаконной. Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает очень высокие штрафы на юридические лица за размещение незаконным образом рекламы. Советую Вам обратиться в районную прокуратуру с жалобой. Прокуратура направит дело в администрацию и комитет по рекламе проведет проверку, где будет выявлено правонарушение.