8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военкомат требовать от меня снимок ФЛГ в двух плоскостях?

Здравствуйте

Меня зовут Андрей. Мне 21 год.

Перед тем как задать вопрос проясню некоторые детали. При устройстве на работу проходил мед.обследование в том числе и ФЛГ.

Наступил призыв. Получил повестку. Прошел мед.комиссию с ФЛГ которое у меня было от мед.обследования. Оказался годен. Получил боевую повестку на 13 ноября этого года.

Недавно позвонили из военкомата и потребовали от меня снимок ФЛГ в двух плоскостях иначе они не выдадут мне личное дело и мне надо будет покупать билеты на РСП за свой счет.

А теперь вопрос. С точки зрения закона они могут так сделать?

07 ноября 2017, 14:20, Андрей, г. Мирный
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Что значит «потребовали снимок в 2 плоскостях»? Вы должны этот снимок сделать за свой счет в частной клинике? По закону Вам должны выдать направление от военкомата, по которому Вы идете и делаете те снимки, что им нужны. При этом оплаты за данные мед. услуги с Вас не имеют права требовать: абсолютно все обследования, связанные с призывом, должен оплачивать военкомат.

Не оплатить билеты на РСП они также не имеют права.

Вам следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Также можно обжаловать и решение призывной комиссии о призыве, поскольку оно было принято без всестороннего исследования состояния Вашего здоровья. Сначала Вас должны были направить на все обследования, сделать все снимки, а уж потом выносить решение оп призыве. Никак не наоборот.

Жалоба на решение призывной комиссии подается в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Подача жалобы приостанавливает решение призывной комиссии до того момента, пока жалоба не будет рассмотрена. Это значит, что если по жалобе Вам не сообщат решение до 13 ноября, Вы можете не являться на сборный пункт, и это не будет нарушением закона.

08 ноября 2017, 08:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Хочу узнать, вправе ли я требовать у администратора стоматологической клинике рентгеновский снимок, сделанный мне, и заплаченный денежными средствами
Здравствуйте. Хочу узнать, вправе ли я требовать у администратора стоматологической клинике рентгеновский снимок, сделанный мне, и заплаченный денежными средствами. Мне не выдают его и просят дополнительную оплату. Заранее благодарна за ваш ответ !
26 июня 2020, 00:29, вопрос №2807709, Лиса, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Правомерно ли военкомат требует от родителей призывника указание причины его низкого гемоглобина?
военкомат требует от призывника, что бы родители написали объяснительную о том по чему у призывника низкий гемоглобин. Правомерны ли их требования?
17 октября 2018, 17:42, вопрос №2137708, Айнур, г. Заинск
1 ответ
Защита прав призывников
Правомерно ли военкомат требует возместить плату за обучение на водительские права категории С?
Здравствуйте, в 2016 году проходил обучение в ДОСААФ России на водителя категории С от военкомата, но в итоге по состоянию здоровья был признан ограниченно годным к военной службе, был выдан военный билет. Сейчас спустя 2 года военкомат требует возместить обучение т.к в армию не пошел. Правомерно ли это? Военкомат подал иск в суд.
21 августа 2018, 06:39, вопрос №2084160, Руслан, г. Уфа
2 ответа
Защита прав призывников
Вправе ли военкомат требовать прохождения комиссии вне призывного периода?
Сейчас звонят с военкомата, говорят прийти завтра за направлением на сдачу анализов в поликлинике. Я отказался, т.к. считаю что эти мероприятия должны происходить непосредственно на стадии призывной комиссии. Угрожают админкой за уклонение. Вправе ли военкомат требовать прохождение комиссии (сдача анализов) вне призывное время? Про повестку всё понятно, вопрос в другом.
20 сентября 2017, 13:11, вопрос №1757082, Евгений, г. Калининград
1 ответ
Защита прав призывников
Может ли военкомат пересмотреть заключение медкомиссии, если в больнице выдали неверные результаты?
При прохождении медкомиссии было получено направление на дополнительные обследования. При обращении в 64 Гкб на руки были получены реннтгеновские снимки и заключение с диагнозом продольное плоскостопие 3 степени. Данные результаты были переданы в военкомат. В результате чего была присвоена категория "В", получена повестка с датой получения военного билета. Сегодня позвонили из 64 гкб и сообщили, что снимки ошибочные. Просят приехать и забрать снимки и заключение првюавильное.. Боюсь, что может в них быть нежелаемый результат! Может ли военкомат пересмотреть заключение мед. Комиссии? Может ли больница сделать официальный запрос в военкомат о пересмотре результата?
18 апреля 2017, 11:44, вопрос №1612328, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017