8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военкомат требовать от меня снимок ФЛГ в двух плоскостях?

Здравствуйте

Меня зовут Андрей. Мне 21 год.

Перед тем как задать вопрос проясню некоторые детали. При устройстве на работу проходил мед.обследование в том числе и ФЛГ.

Наступил призыв. Получил повестку. Прошел мед.комиссию с ФЛГ которое у меня было от мед.обследования. Оказался годен. Получил боевую повестку на 13 ноября этого года.

Недавно позвонили из военкомата и потребовали от меня снимок ФЛГ в двух плоскостях иначе они не выдадут мне личное дело и мне надо будет покупать билеты на РСП за свой счет.

А теперь вопрос. С точки зрения закона они могут так сделать?

Показать полностью
, Андрей, г. Мирный
Р К
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Что значит «потребовали снимок в 2 плоскостях»? Вы должны этот снимок сделать за свой счет в частной клинике? По закону Вам должны выдать направление от военкомата, по которому Вы идете и делаете те снимки, что им нужны. При этом оплаты за данные мед. услуги с Вас не имеют права требовать: абсолютно все обследования, связанные с призывом, должен оплачивать военкомат.

Не оплатить билеты на РСП они также не имеют права.

Вам следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Также можно обжаловать и решение призывной комиссии о призыве, поскольку оно было принято без всестороннего исследования состояния Вашего здоровья. Сначала Вас должны были направить на все обследования, сделать все снимки, а уж потом выносить решение оп призыве. Никак не наоборот.

Жалоба на решение призывной комиссии подается в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Подача жалобы приостанавливает решение призывной комиссии до того момента, пока жалоба не будет рассмотрена. Это значит, что если по жалобе Вам не сообщат решение до 13 ноября, Вы можете не являться на сборный пункт, и это не будет нарушением закона.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Военное право
Как это доказать в военкомате?
Здравствуйте! Был испорчен паспорт. Поменял в мфц, при вручении дали направление в военкомат для постановки на учет по месту пребывания. Мне 23, на учете до этого не стоял, приписного нет, ни разу не был в военкомате. В какой срок мне необходимо явиться? Что будет если я не явлюсь, штраф? Что будет после штрафа? Живу в Москве, прописан в другом городе Из диагнозов есть: Крапивница неуточенная. Крапивница вызванная воздействием высоких и низких температур. Был один раз после нового года в пнд, Ипохондрическое расстройство, на этом фоне депрессия. И физические симптомы слабость и постоянная ежедневная тошнота. Обследовался у гастроэнтеролога, сказала нет проблем по ее профилю. Сменил психиатра на частного. Диагноз соматоформное расстройство. И то, и то невроз. Пью антидепрессанты уже полгода почти. Стало чуть легче, но тошнота также мучает постоянно. Как это доказать в военкомате? Заранее спасибо
, вопрос №4088881, Максим, г. Москва
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Трудовое право
Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет
Работаю врачом. Общаюсь в вацапе по работе. Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет. Как быть?
, вопрос №4088084, Наталья, г. Новосибирск
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2017