8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли приставы снять арест с транспортного средства?

Здравствуйте. ИП прекращено 31,07,2015 по ст46 ч,1,п3, Имею старую машину, хотела снять ее с учета, но обнаружила на ней арест. Должны ли приставы снять с нее арест, и что мне сделать в такой ситуации

07 ноября 2017, 14:13, Ася, г. Благовещенск
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если исполнительное производство прекращено, то арест на машину должен быть снят.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства


1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.

07 ноября 2017, 14:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Алексеевич Масловский
Владимир Алексеевич Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Ася!

При окончании исполнительного производства, все ограничения должны быть отменены. Если в отношении Вас в настоящее время на исполнении у приставов нет исполнительных производств, то обязаны снять.

Если до сих пор арест не снят, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!

07 ноября 2017, 15:05
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мог ли пристав снять арест по ксерокопии, не предъявляя оригинал?
Здравствуйте, у меня украли машину с подделкой документов. Прошёл суд подсудимый признался что расписался за меня и вынесено решение было в мою пользу вернуть мне имущество, на машину наложен арест. Но к приставку пришёл человек у которого должны были изъять её и предъявил договор купли продажи не арегинал а ксерокопию, и пристав её снял с ареста так как она была арестована в его имуществе Мог ли пристав снять арест по ксерокопии не предьевляя оригинал, если да то в какой статье это прописано, спасибо
16 февраля 2020, 08:50, вопрос №2686487, григорий, г. Волгоград
2 ответа
Исполнительное производство
Должен ли пристав снять арест со счетов в данной ситуации?
Здравствуйте, у меня было закрыто исполнит. производство по статье 46ч.1.п 4,должен ли пристав снять арест со счетов
04 сентября 2018, 00:21, вопрос №2096050, татьяна, г. Барнаул
1 ответ
Исполнительное производство
Должны ли приставы снять арест с имущества после отказа суда во взыскании на з/у?
доброго времени суток . подскажите пожалуйста должны ли ссп снять арест с имущества после отказа суда о взыскании на земельный участок с домом как единственное жилье
02 марта 2018, 18:58, вопрос №1924708, сергей, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли пристав снять арест без погашения моего долга?
В том году парню продала машину.через какое то время он мне принес договор купли-продажи,но там была указана не его фамилия имя отчество и т.д.,какой то женщины.парень мне объяснил что вот я машину подремонтировал и продал вот этой женщине.с учета машину я не сняла.в следующем году меня находит мужчина и объясняет что он не давно купил эту машину якобы у моего мужа.хотя я не замужем.машину он на себя не переоформил.и на днях на машину наложили арест.я узнала что арест на машину наложил суд.пристав из за моего образовавшегося долга за квартиру.задолженность я погасить пока что не могу.может ли пристав снять арест без моего погашения долга?всетаки когда я прдала машину она под арестом не была и последний покупатель брал её в тот момент когда машина не была ещё под арестом.
14 февраля 2018, 01:20, вопрос №1907426, Олеся, г. Железногорск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы произвести арест транспортного средства из-за долга?
Здравствуйте , могут ли приставы наложить арест на машину на которую оформлена дарственность?Спасибо
21 ноября 2017, 14:36, вопрос №1820042, Ирина, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2017