Через какое время из базы данных уберут информацию о привлечении к уголовной ответственности?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста я привлекался по статье 228 в 1999 году но дело до суда не дошло, дело закрыле по 6 или по 5 стотье я уже не помню . Когда или через какое время его убирут с базы данных или как это сделать . Подскажите пожалуйста большое спасибо.

, Евгений, г. Красноярск
Андрей Старченко
Юрист, г. Воронеж

В базе данных ГУВД сведения о том, что вы привлекались к уголовной ответственности останутся навсегда, вы их никак не уберете.