8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оформление опекунства

Здравствуйте.Может ли бабушка 65 лет, оформить опеку над не совершенно летними ребенком 15 лет?Какие справки для этого нужны?

, Диана, г. Ульяновск

Опекунство бабушка может оформить и без всякого судебного решения. Необходимо обратиться в  органы опеки по месту жительства и написать заявление о том, что родители не исполняют родительские обязанности, прошу назначить меня опекуном.

Вопрос только в том, чего действительно хочет бабушка? она просто хочет быть законным представителем ребенка, или же она за это хочет еще и деньги получать? ( в этом нет ничего предосудительного, дети нуждаются в фин.поддержке, так как развиваются и необходимы деньги), тогда ребенку надо приобретать юридический статус — оставшийся без попечения родителей, это уже в судебном порядке — так называемая процедура лишения родительских прав. Органы опеки в этом могут помочь.

Первый шаг для Вас — это сходить в органы опеки!!! там есть приемные дни, они все расскажут, или еще можно обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних при районных (городских) администрациях.Там Вам все объяснят и расскажут о дальнейших действиях взависимости от ситуации и Вашего положения!

Удачи!

Если ответ понравился поставьте плюс!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Попал в ДТП на автомобиле Каршеринга Делимобиль, я виновный догнал автомобиль Лада Ларгус, после оформления
Здравствуйте! Попал в ДТП на автомобиле Каршеринга Делимобиль, я виновный догнал автомобиль Лада Ларгус, после оформления и фиксаций повреждений, каршеринговая компания выставила счет на оплату в размере 321300р, я с этим никак не согласен, как мне поступить в данной ситуации и где я могу написать свою претензию и отказ оплачивать такую сумму
, вопрос №4858866, Эрдэни, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сохранятся ли боевые, если поеду в командировку в течение 10 суток вернусь на оформление Увбд и если поеду за человеком который соч, для доставки его в зону сво
Здравствуйте, сохранятся ли боевые, если поеду в командировку в течение 10 суток вернусь на оформление Увбд и если поеду за человеком который соч, для доставки его в зону сво
, вопрос №4858437, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обратиться за оформлением ежемесячной денежной компенсации?
Если назначена военная пенсия по потере кормильца СВО. Можно ли обратиться за оформлением ежемесячной денежной компенсации?!
, вопрос №4857757, Галина, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли ему становится на воинский учёт при оформлении на работу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж 1974 года рождения. Нужно ли ему становится на воинский учёт при оформлении на работу?
, вопрос №4857471, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.08.2013