8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оценка правильности выводов судмедэксперта

Здравствуйте.

Мне нужно получить оценку правильности составления и выводов заключения судмедэксперта.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей.

Очень сложно оценить документ, не видя его. Может вы хотя бы приложите фотографии заключения? Просто телепатией мало кто обладает

0
0
0
0
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей!

Оценку правильности составления и выводов заключения судмедэкспертов можно сделать только при наличии специальных знаний в данной области. Если у Вас имеются основания считать, что заключение заведомо ложно или эксперт, проводивший экспертизу не обладает достаточными знаниями, вы можете заявить об этом ходатайство следователю или суду (смотря на какой стадии уголовного процесса происходит заключение).

Всего наилучшего!

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Мне нужно получить оценку правильности составления и выводов заключения судмедэксперта

Алексей

Алексей,

и мне часто бывает нужно получить то же самое по уголовным делам, где я защищаю своих клиентов.

Делается это очень просто.

Выбирается авторитетный учёный, со степенью доктора наук и с мировым именем, желательно. Он и составляет рецензию на заключение судмедэкспертизы. Процессуальное значение такой рецензии — «заключение специалиста».

На основании такого заключения может быть назначена повторная либо дополнительная, либо комплексная судмедэкспертиза.

Разумеется, услуга эта платная.

В Москве я обычно обращаюсь к экспертам Центрального военного госпиталя им.Бурденко: там самые лучшие специалисты по ножевым и огнестрельным ранениям. При госпитале есть специальный хозрасчётный центр, через который проводится оплата таких услуг.

Очень помогли специалисты Бурденко по делу с ножевым ранением: они доказали, что приобщённый к угол делу в качестве вещдока нож не соответствует ни форме раны, ни длине раневого канала.

В другом случае специалисты Бурденко путём комплексного баллистического-судебномедицинского исследования доказали невозможность причинения огнестрельного ранения при тех условиях, на которые указывала одна из сторон процесса.

Если Вам требуется нечто в этом роде, пожалуйста, обращайтесь. Поможем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Все
Оценка на образовательной платформе Якласс
Добрый день Пишу о возникшей проблеме с преподавателями нашей гимназии. Моя дочь, ученица 9 класса, предоставила справку об освобождении от занятий, выданную в художественной школе, в связи с поездкой в Санкт Петербург по учебной программе. Во время поездки учителя активно давали задания на платформе Якласс, дочь не имела возможности их выполнять. Вернувшись, она обнаружила множество двоек за все невыполненные задания. На просьбу исправить оценки учителя отвечают отказом. Насколько правомерны действия преподавателей гимназии? Ребёнок был официально освобождён как от занятий, так и от заданий в школе. Спасибо за ответ С уважением Нецветаева Яна Сергеевна
, вопрос №4088811, Яна, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.11.2017