8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить госпошлину за иск в качестве истца?

Хочу подать иск в качестве истца (ИП) на сумму 1100 тыс. руб., заказал справку об отсутствии средств на счетах и справку об открытых счетах ФНС. Каким образом получить освобождение или отсрочку по уплате гос. пошлины за иск, в связи с отсутствие денежных средств на р/с ИП? сколько действуют справки об остатках денежных средств на р/с?

07 ноября 2017, 12:46, Андрей, г. Улан-Удэ
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Проще воспользоваться п. 10 ч.1 ст. 333.20 Налогового кодекса РФ.

Ну раз уж не хочется вообще платить, то напишите ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины. К ходатайству прикладываете справку из ИФНС содержащую список счетов истца. По каждому счету предоставляем справку из банка, подтверждающую отсутствие денежных средств на счетах.

07 ноября 2017, 13:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Андрей!

Вопрос в принятии справок от кредитных организаций находится в компетенции суда.

Сроки получения и предъявления в суд соответствующих справок рассматриваются судом индивидуально по каждому отдельному случаю. В пределах месяца это приемлемо. В случае если Вы -индивидуальный предприниматель и предъявите эти справки (например) 6-ти месячной давности, причем банковских счётов у Вас один-два, то думаю могут быть вопросы.

Да и «Ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины до момента вынесения решения» суд не обязан рассматривать исключительно положительно, — это именно просьба.

Желаю удачи во всех начинаниях.

07 ноября 2017, 14:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли за такой иск платить госпошлину мне, как истцу-наследнику?
Здравствуйте. Получил наследство в т. ч. имущественные права (договора займа и расписки, по кот. наследодатель давал в долг деньги своим знакомым). Хочу подать иск о взыскании денег с должников. Нужно ли за такой иск платить госпошлину мне, как истцу-наследнику? Спасибо.
04 июня, 12:22, вопрос №3049956, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Можно ли не платить госпошлину в данной ситуации?
В суд подано исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества с супругом. Сумма иска 500 000, сумма госполины 8114, заработная плата 11 000₽-при данной заработной плате можно не платить госпошлину ?
15 октября 2018, 20:12, вопрос №2135501, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
На какие законы я могу ссылаться для того, чтобы не платить госпошлину 20900 рублей?
В тексте определения судьи написано: встречное исковое заявление истца к ответчику о взыскании морального компенсации вреда, признании недействительным договор купли-продажи жилого дома и земельного участка оставить без движения, предложив в срок до 9 июля 2017 года устранить следующие недостатки: - указать цену иска исходя из стоимости проданного имущества -доплатить госпошлину исходя из цены иска в размере 20900 рублей, предоставить квитанцию об оплате госпошлины, либо предоставить документ, подтверждающий льготы по оплате госпошлины При подаче искового заявления я заплатила по 300 рублей за каждое исковое требование (1. компенсация морального вреда, 2. о признании сделки купли-продажи жилого дома недействительной и применении последствий недействительной сделки). На какие законы я могу ссылаться для того, чтобы не платить госпошлину 20900 рублей?
23 июня 2017, 15:29, вопрос №1676659, Нина, г. Калининград
2 ответа
Алименты
Можно ли не платить госпошлину, если подать иск на пени на задолженность по алиментам?
С мужем в разводе, исполнительный лист по алиментам вступил в силу 09.2015. Алименты не выплачивались.К 08.2016г накопилась задолженность, справка от пристава имеется. Могу ли я не платить госпошлину по иску о взыскании пени с задолженности по алиментам ссылаясь на п.2 ст333.36 НК РФ. И возложить её на ответчика?
16 августа 2016, 10:22, вопрос №1347092, Надежда, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Отзыв на исковое заявление что бы не платить госпошлину управляющей компании
Сегодня суд с Управляющей компанией. Подскажите пожалуйста парвильно ли я написал отзыв на исковое заявление чтобы не платить госпошлину ОТЗЫВ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Истцом ООО «ПЖРП №11» заявлен иск о взыскании с ответчиков задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг суммы в размере 20271,94 руб. По заявленным исковым требованиям могу пояснить следующее. Значительную часть требуемой истцом суммы, а именно 17500 руб., была оплачена ответчиками 21.04.15 г., Данный платеж был совершен на добровольной основе, поскольку судебная повестка была получена только 25.04.14. Печать на почтовом конверте с датой 23.04.15. После этого 29.04.15. была оплачена сумма в размере 4000 руб., а всего оплачено 21500 руб. Считаю, что суд при принятии решения должен учесть добровольное исполнение исковых требований ответчиками, и на основании этого отказать ООО «ПЖРП №11» в исковых требованиях. Доводы, изложенные в отзыве, могут быть подтверждены доказательствами 1. Копия почтового конверта 2. Копии кассового чека, чек-ордера. На основании изложенного, Прошу: 1. Приобщить отзыв на исковое заявление к материалам гражданского дела. 2. В заявленных исковых требованиях отказать. Дата подачи отзыва "05" мая 2015 г. Подпись: ____________
05 мая 2015, 05:24, вопрос №826976, Андрей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2017