Могу ли я требовать изменения процентной ставки по кредиту в случае досрочного расторжения договора?

автокредит оформлен 3.11.17. в кредитную сумму были включены в т.ч. договор страхования жизни и договор страхования по потере работы. Договора страхования в 5-дневный срок поданы заявления на расторжение(приняты соответствующими компаниями). Вправе-ли я рассчитывать на снижения процентов по кредиту?

, Вадим, г. Новосибирск
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Вправе-ли я рассчитывать на снижения процентов по кредиту?

Доброго дня.

В данном случае большинство банков указывает в кредитных договорах, что при отказе от договора страхования процентная ставка наоброт будет поднята, по разному.

Нужно смотреть ваши условия кредитного договора.