Могут ли лишить прав за нарушение ПДД в другом регионе?

Нарушил пдд ч4 ст12.15 в другом регионе, суд назначен там же. могут ли лишить? Нарушил пдд ч4 ст12.15 в другом регионе, суд назначен там же. могут ли лишить?

, Финат, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За это нарушение могут лишить прав либо назначить штраф в 5000 рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.