8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли подделкой фото или ксерокопия паспорта с измененными данными?

Считается ли ксерокопия или фотография паспорта, с измененной датой рождения, подделкой паспорта?

И если я применю это, например в пиротехническом магазине, чтобы купить фейерверк, грозит ли мне что-либо за приобретение этого товара?

07 ноября 2017, 12:11, Павел, г. Новосибирск
Елена Калякина
Елена Калякина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Если узнают что вы предъявили «поддельный» паспорт то есть административное наказание.

КоАП РФ Статья 19.23. Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт

Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт — влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
07 ноября 2017, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли дать ещё и ксерокопию или нет и должен ли наймодатель предоставить свои ксерокопии паспорта и документа на квартиру?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сняли жилье, составили договор найма жилого помещения, наймодатель просит ксерокопию паспорта, хотя в договоре все паспортные данные прописаны. Нужно ли дать ещё и ксерокопию или нет и должен ли наймодатель предоставить свои ксерокопии паспорта и документа на квартиру?
20 сентября 2020, 15:29, вопрос №2865871, Анна Киселёва, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Правомерно ли требуют фото или скан паспорта в данном случае?
Для идентификации человека в ЦУПИС требуют по электронной почте выслать фото или скан паспорта (серию, номер, фото, прописку - чтобы это всё было четко видно и без водяных знаков). Правомерно ли это? Не воспользуются ли мошенники паспортными данными?
26 марта 2019, 07:42, вопрос №2304171, Игорь, г. Казань
1 ответ
Нотариат
Является ли заверенная у нотариуса ксерокопия паспорта - документом?
Здравствуйте!Является ли заверенная у нотариуса ксерокопия паспорта документом по которому можно забрать готовую сберкарту этим же человеком из банка,получить кредит,устроиться на работу?
25 декабря 2017, 15:55, вопрос №1856358, Виктория, г. Пятигорск
1 ответ
Гражданское право
Является ли нарушением закона выдача ксерокопии паспорта постороннему лицу?
на работе выдала ксерокопию паспорта 2 стр. постороннему лицу. является ли это нарушением закона? и что дает ксерокопия паспорта не заверенная нотариусом. спасибо большое.
02 августа 2015, 17:30, вопрос №927264, валерия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017