Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Приостановление деятельности О?

Фирма открыта 2-я участниками, в штате только один ген. директор с каторы заключе ТД,он же и гл. бух., деятельность фирмы не ведется с самого открытия, оплата труда не осуществляется. Какие есть варианты не нарушая законов приостановить деятельность ООО и на какой срок? Можно ли отправить ген. директора в отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам?

24 Сентября 2012, 13:44, вопрос №18040 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена!

    Юридически "приостановить" деятельность юридического лица нельзя, но фактически можно, соблюдая некоторые правила. ГД отправить в отпуск возможно.

    -------------------------------------

    Более подробную консультацию Вы можете получить в рамках платной персональной консультации. Заказать Вы её можете в моём профиле (https://pravoved.ru/lawyer/5217/) или по ссылке: https://pravoved.ru/newquestion/?uid=5217

    24 Сентября 2012, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats