8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение по ПМЖ ожидает, если много раз въезжала в РФ и не делала регистрацию?

Здравствуйте. Я много раз въезжала в РФ и не делала регистрацию по месту, я из Украины, сейчас ожидаю решение по ПМЖ. Чем грозит то что я не делала регистрацию?

07 ноября 2017, 12:05, Алена, г. Санкт-Петербург
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Ответ на вопрос зависит от сроков пребывания в России.

Если Вы въезжали на срок до 7 дней и затем, не вставая на миграц учет, выезжали — Вы ничего не нарушили.

Если Вы въезжали на срок до 90 дней и не вставали на миграц учет — Вы нарушили ст.18.8. ч.1 КоАП РФ;

Если Вы въехали и пребывали срок более 90 дней в пределах 180 суток — Вы нарушили ст.18.8. ч.1.1. КоАП РФ.

Если Вы при этом являетесь гражданкой ДНР или ЛНР и пребывали в приграничных зонах или Республике Крым — Вы ничего не нарушили вплоть до 27.03.2017г.

Таким образом, если имело место быть нарушение миграционного режима или режима пребывания — Вам откажут в РВП или ВНЖ, привлекут к административной ответственности с выдворением из страны или без такового.

Если нарушения режимов не было — Вы получите статус постоянного или временно проживания.

С ув., Алёна

07 ноября 2017, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что делать, если просрочена миграционная карта и не сделана регистрация?
Здравствуйте, приехал в РФ и не сделал регистрацию, эмиграционная карта просрочена, что надо делать?
21 января 2020, 20:07, вопрос №2655325, илона, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав призывников
Что будет, если я получил гражданство РФ и не встал на учет в военкомате?
Поскажите что будет если я получил гражданство РФ и не стал на учет военкомата, мне сейчас 26 лет, служить не хочется? Какое наказание будет если встану на учет после призывного возраста? По исполнению 27 лет
04 мая 2019, 20:03, вопрос №2349370, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какое решение вынесет суд, если я не уложился в сроки возмещения стоимости обучения?
Сдравствуйте, в феврале 2018 года было принято решение суда возместить мое обучение в Мосгортранс, 80тыс рублей. Со сроком 16 месяцев. Я не уложился в срок и недавно пришло письмо с требованием выплатить 6 апреля всю сумму.Какое решение вынесет суд?Если у мне нечем платить, и нет собственности.
31 марта 2019, 18:18, вопрос №2311069, Андрей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Будет ли наложен штраф, если я ездил по городам и не делал регистрацию по месту пребывания?
Добрый день! Являюсь гражданином РФ, постоянное место жительства в Узбекистане, в течение двух лет постоянно ездил по городам, соответственно не делал регистрацию по месту пребывания. Приехал в Томск на длительный срок на работу и планирую делать регистрацию у родственников. Будет ли наложен штраф за просрочку регистрации в данном случае? И какой штраф по сумме?
24 мая 2017, 09:48, вопрос №1645965, Александр, г. Томск
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк подал в суд. Какого решения мне ожидать, если имею троих иждивенцев?
Здравствуйте! На данный момент у меня три действующих кредита пошли просрочки так как с офицальной работы уволился в связи разводом с супругой фирма принадлежит её отцу сейчас работаю не официально доход не стабильный и бывают задержки по оплате с двумя банка договорились об отсрочке с Альфа банком не получилось подали на меня в суд у меня три иждивенца которым выплачиваю алиментыалименты. Какого решения мне ожидать и как быть в этой ситуатции. От долга я не отказываюсь
19 апреля 2016, 03:45, вопрос №1225327, Ленар, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017