Как снять запрет на регистрационные действия с ТС в ГИБДД?

На ТС был наложен запрет на регистрационные действия на предыдущего хозяина ,когда уже ТС было зарегистрировано на другое лицо.Что делать?

, Оксана, г. Таганрог
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Два варианта действий:

— заявление об отмене регдействий в районный отдел УФССП с приложением копии документов, свидетельствующих о ваших правах,

— административный иск в части отмены постановления о запрете на регдействия, с приложением копии документов, свидетельствующих о ваших правах.

Самое главное, чтобы ТС не являлся залогом.