8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине кредитное агентство подало в суд?

Доброго времени суток, я решил взять ипотеку пошел в банк и попытался через талончик оставить заявку, когда подошла моя очередь со мной поработав, сотрудники банка сказали что у меня плохая кредитная история и работать они не хотят со мной ("все это в Сбербанке"), и посоветовали мне обратиться в кредитное бюро которое могут исправить мне кредитную историю, а именно скоринговый балл и как исправят приходите. Я обратился в это кредитное бюро отдал им 700 рублей, чтобы они сделали запрос на базы в банки, посмотреть мою кредитную историю. Через 1 день меня позвали в офис и сказали что кредитная история плохая, и с ними я смогу взять ипотеку, так как они исправят мою кредитную историю на хорошую через свои связи и я ее с легкостью возьму, но для этого мне необходимо было либо оплатить их услугу в размере 2-3% от запрашиваемой суммы кредита (от 1300000, то есть тысяч 50000) или сначала дать им аванс фиксированный 5000 рублей а потом как мне одобрят ипотеку отдать им остальную часть, они мне сунули документ подписать что если я возьму кредит благодаря им на 1300000 то я им отдам деньги, я подписал, а потом дня через 2, я сам пошел в банк, потому что, не внушало доверия их организация, и побоялся последствий ознакомившись в интернете, что это не законно, и не стал больше с ними контактировать, взял талончик в очередь в сбербанке подошел к консультанту и заполнил анкету и утром мне одобрили ипотеку. Потом они начали требовать деньги на что мне стало непонятным, за что? так как я в сбербанке сам все сделал и посмотрел свою кредитную историю никто ничего не изменил то есть они не оказали мне услугу и не было документа о выполненных работах который, как я думаю должен был подписать что они работу выполнили и я претензий не имею. Потом спустя время посыпались сообщения на телефон что они будут подавать в суд в течении двух месяцев они сыпятся что подадут. А сегодня один из сотрудников по идее не зная моего адреса, где я купил жилье то есть кто-то из сотрудников банка его разгласил пришла ко мне домой со своим мужем и снимая на камеру меня пытались получить от меня слова когда я выплачу их деньги на что я ответил что ничего платить не собираюсь и те 5000 я считаю достаточным за их по-сути просто консультацию. Так как я сам все сделал они ничего. В итоге я получил от нее конечную фразу, Цитирую "ПОЧАЩЕ ПРОВЕРЯЙТЕ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК". А сегодня пришло извещение что на меня подан иск и я должен выплатить деньги непонятно кому, и непонятно за что, я даже этого человека не знаю! А теперь я поражаюсь, над судебной политикой, какому-то человеку удовлетворяют в иске непонятно за что, и еще штрафы и пользование деньгами. Что мне делать подавать тоже иск? и на что мне операться?

    5
    .pdf
    6
    .pdf
    Безымянный
    .png
07 ноября 2017, 11:53, илья, г. Томск
Сергей Уваров
Сергей Уваров
Юрист, г. Томск

Почему Вы должны выплатить деньги? Есть судебное решение?

07 ноября 2017, 13:05
0
0
0
0
илья
илья
Клиент, г. Томск

Пришел сегодня судебный приказ (исп документ), чтобы я выплатил аж 100...тыс со всякими издержками

07 ноября 2017, 13:09

В первую очередь необходимо написать заявление об отмене судебного приказа, затем в судебном порядке доказывать, что услуга Вам не была оказана в полном объёме.

07 ноября 2017, 14:12
Консультация юриста бесплатно
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В дополнение к ответам

Вам необходимо обратиться в суд и отменить судебный приказ.

В судебном приказе имеются реквизиты судьи вынесшей приказ.

После отмены приказа, нужно подать в суд на это кредитное бюро.

07 ноября 2017, 16:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте меня вызвали в суд по смс но повесток никаких не было и нарушений на которых составляли протокол тоже не было и как мне узнать по какой причине меня вызывают в суд
Здравствуйте меня вызвали в суд по смс но повесток никаких не было и нарушений на которых составляли протокол тоже не было и как мне узнать по какой причине меня вызывают в суд
05 января, 10:13, вопрос №2954058, Антон, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
По какой причине могут позвать в суд представителя исправительной колонии?
Аппеляцилный суд. У мужа должен быть апелляционый суд в его составе указан, адвокат, прокурор, и указано Представитель учреждения (компетентного органа) ИК(в данной колонии он отбывал ранее наказание. Дело совершено по другой статье. По какой причине они могут быть превлечены в этот суд?
24 марта 2020, 18:21, вопрос №2722953, Наталия Посадская, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Каким образом я могу подать суд на кампанию теле 2?
Здравстуйте хочу подать суд на кампанию теле 2 продали номер я на него положил деньги а в итоге номер оказался не тот на коробке один по которому я заплатил а по факту на сим карте другой что я могу у них за это отсудить видь я живу телефоном и они при этом не видят ошибки в своей системе но у меня все документы на руках
08 мая 2016, 14:36, вопрос №1245246, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какие причины будут считаться для вступление в наследство по ст. 1155?
Добрый день! Скажите пожалуйста, какие причины будут считаться в суде обоснованием не вступления в наследство по статье 1155 ГК РФ? Если девочка была несовершеннолетней в момент смерти(14 лет), сейчас ей 20. При этом есть взрослая сестра, которая на момент смерти была совершеннолетняя, которая тоже ничего не сделала, чтобы вступить в право наследования.
25 апреля 2016, 17:40, вопрос №1233152, Виктор, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
По какой причине могли отложить заседание суда?
13 апреля 2016 года в Областном суде г. Екатеринбурга должна была рассматриваться апелляционная жалоба по гражданскому делу ( дело о наследстве), но заседание было отложено на 1 месяц. По какой причине это могло произойти?
13 апреля 2016, 20:18, вопрос №1219631, Елена, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2017